Рамос забил 23-й гол за Испанию и догнал Ди Стефано, выйдя на 8-е место среди лучших бомбардиров сборной

Защитник сборной Испании Серхио Рамос оформил дубль в матче Лиги наций с Украиной (3:0, первый тайм).

Это 22-й и 23-й голы игрока «Реала» за национальную команду. Теперь он делит 8-е место с экс-форвардом Альфредо Ди Стефано (23 гола) в списке лучших бомбардиров в истории сборной Испании. Рамос обогнал бывшего нападающего Хулио Салинаса (22 мяча) и экс-полузащитника Мичела Гонсалеса (21 гол).

10. Хулио Салинас – 22 гола.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

55 комментариев
Кто бы что не говорил, а Серхио великий игрок!
+302
-8
+294
Серхио Рамос машина в такой форме быть на 35 году жизни, только Роналду с ним может сравниться.
+92
Всегда казалось, что они с Пике в Испании на одном уровне, но, как бы я не любил Серхио, он- просто монстр, Пике где-то рядом, но не близко.
+57
-7
+50
Ответ Juan Carpa
Огромный комплимент Пике, что ты его ему написал рядом с именем Рамоса.
+40
-1
+39
Испания катает Украину без шансов, те не могут даже атаку провести осмысленную... ожидал большего , чувство безысходности как на ЧМ 2006, целая пропасть в технической и тактической составляющей.
+36
0
+36
Ответ ATEC
Куман
Он так же как и Йерро играл в полузащите.

Рамос всю карьеру только защитник
+30
-1
+29
Офигеть!!! Скоро легендарного Бутрагеньо обгонит!
+23
-1
+22
Между Рамосом и Пике огромнейшая пропасть, тут и сравнивать нечего. Член с пальцем.
+12
Я бы сказал, что такая пропасть образовалась в последние 2-3 сезона. У Пике были прям мощные сезоны несколько лет назад (не скажу какие, не слежу плотно за примерой, хотя и живу в Испании), но сейчас разница просто огромна и в плане качества игры, и далее уровня игры, не говоря о харизме и влиянии на игру команды в самые нужные и важные моменты
Ну у многих защитников были 2-3 сильных сезона. Рамос же стабильно мощен на протяжении всей карьеры.
+12
0
+12
В очередной раз Рамос показал, то что он лучший защитник мира вообще и на данный момент
+12
0
+12
Просто бист. Спортивного долголетия Серхио!
+10
0
+10
Рамос конечно велик, будучи ЦЗ забивает побольше многих форвардов.
+3
33 минуты не прошло, а Испания хохлам уже насовала. Ждем еще трешечку от Рамоса и Фати во втором тайме)
+5
-2
+3
Даже не приходит сейчас на ум кто из защитников ещё так много забивал. Куман что ли
+4
-1
+3
Ответ Night Crawler
Он за 3 сборные успел поиграть: Аргентина, Колумбия и Испания. Тогда менее строго относились к смене футбольного гражданства.
Да 6 игр за Аргентину, 6 голов, 4 игры за Колумбию, 0 голов и за Испанию 31 игра, 23 гола