Гончаренко о 3:0 с «Ахматом»: «В кои-то веки ЦСКА повезло. Показали характер»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал результат матча с «Ахматом» (3:0) в рамках 6-го тура РПЛ.

«Если проследить, то мы немного провозились в Грозном, но результаты крупные были и в июле, и сейчас. Тем не менее оба матча были напряженными, и результаты зависели от мелких деталей.

Мы попали под очень хороший пресс, встречались с лучшей командой в атаке, но показали характер, и в кои-то веки нам повезло. Было много матчей, где мы имели преимущество по ударам и острым передачам, но одержать победу не могли. Сегодня нас заставили глубоко обороняться и не давали поднять голову, чтобы провести атаки. Но мы провели, забили второй гол и решили матч.

Качества Эджуке были видны, он умеет работать с мячом, обыгрывать один в один, что сегодня и показал. Мы рассчитываем на всех игроков. У нас есть обойма, которой мы планируем выступать в чемпионате и еврокубках, но трансферное окно еще открыто. В любом случае все зависит от предложений: кто-то может прийти, кто-то – уйти.

У новичков было мало времени на адаптацию. У нас в очередной раз строится команда. После ухода Березуцких и Игнашевича была первая перестройка, теперь, после прихода новых игроков, снова получили новую команду. Ребятам нужно какое-то время, чтобы они лучше выглядели и чувствовали друг друга.

Та работа, которую проделывает Тикнизян на тренировках, и те качества, которые он показывает, нам очень подходят. Он умеет обострять игровые ситуации и заслужил место в составе с первых минут», – сказал Гончаренко.

Стильная одежда на странице ASOS промокоды.

160 комментариев
Несмотря на обилие новичков и количества замен, каждый матч во втором тайме команда жутко садится к своим воротам и просто отбивается.

В этом матче Ахмат был ближе к ничьей, но идеальные розыгрыши стандартов спасли ситуацию.

В перерывах на матчи сборных Виктору Михалычу есть, над чем подумать
+245
-7
+238
За 6 игр с Гончаренко в последние 20 минут этих матчей все время боязно: не покидает ощущение что вот вот пропустим.Сегодня просто повезло
+183
-7
+176
Ответ Мохнатый55
У ЦСКА в 20 последних матчах с Ахматом 16 побед. Довольно странно выглядит такое подавляющее превосходство.
РЕН ТВ насмотрелся? А сколько ЦСКА Динамо не побеждает, не считал? Сколько лет в нулевые Спартак не мог победить ЦСКА? И это более менее равные команды, тогда как Терек/Ахмат ЦСКА серьезно уступает.
Ответ Shuller18
С центром поля надо что-то делать. Он и дырявый, и безыдейный. Может дать шансы БиБи? У Тикнизяна ничего, кроме скорости. Интеллекта ноль. Чуть более быстрый Ефремов с более качественным кроссом.
Да центр никакой ,наигрывать бистровича с марадишвили и убрать облякова при всем уважении он не вписывается в эту схему
+59
-6
+53
А ведь было много хороших слов о Бистровиче, когда появилась информация о том, что ЦСКА возможно его продаст.Сегодня Кристиян ответил классным голешником на эти слова.
+41
0
+41
Я думаю, было глупо ждать сегодня новичков в старте, учитывая, что сейчас будет перерыв. Но если после перерыва тот же Фукс не выйдет и мы не купим опорника - я в упор не пойму ни ВМГ, ни менеджмент. Марадишвили - Обляков - это не уровень топ-клуба даже по меркам РФПЛ. Костя просто молод и неопытен (трудно играть так много матчей без пауз), а Обляков без сильного напарника в центре поля занимается тем, чем он заниматься не умеет. Это напоминает то, как ЦСКА у Слуцкого играл, когда выходила пара Натхо - Дзагоев. Сразу же резко падал уровень сопротивления в центре поля и вырастала нагрузка на оборону. Но одно дело, когда грузят Березуцких и Игнашевича, а другое - Дивеева и Магу.

Надеюсь, Гаичу дадут шанс В ПАРЕ с Чаловым после перерыва. В идеале вижу состав таким:
Акинфеев
Фернандес - Дивеев - Фукс - Щенников
Обляков/Бистрович/Марадишвили - *новый опорник*
Эджуке - Чалов - Влашич
Гайич

Соответственно, можно будет наконец-то УСИЛИВАТЬ игру заменами:
К примеру, уходит Гайич, Чалов поднимается выше, Влашич на его место, на место Влашича - Кучаев. На последние 10-15 минут уходит Чалов, вместо него выходит Сигурдссон (в расчёте на конратаки, допустим). Щенникова можно ротировать с Зайнутдиновым или Тикнизяном. Обляков наконец-то получит отдых (уверен, что проблемы в концовках и ошибки связаны в т.ч. с огромной усталостью, ибо даже Влашич получал паузу - Обляков нет) - его можно менять как с Бистровичем (если хорват не уйдет), так и с Марадишвили (вижу в Косте нечто большее, чем простого дуболомного опорника - но в нынешней схеме у него мало шансов проявить себя в атаке).
+46
-5
+41
Видел мельком комменты и критику, что, мол, где новички в старте: вы серьёзно? там все новички, практически, с самолётов и не проводили тренировок в ЦСКА. Матчи каждые 3 дня. И то! Зайнутдинов уже провёл почти два тайма, нигериец дебютировал и получил около 30 минут, даже Фукс вышел (хотя, тут я ВМГ не понял - риск был огромный). Гайич бесполезен сейчас не потому, что он игрок плохой, а потому что выходит он тогда, когда ЦСКА садится в оборону и все его сильные качества нивелируются, он бегает без мяча. Единственный матч, который он начал в старте (с Зенитом), ЦСКА играл на контратаках и он, опять же, был на сухом пайке. + явно не в форме, тяжеловат, что тоже поправимо.
+38
0
+38
С центром поля надо что-то делать. Он и дырявый, и безыдейный. Может дать шансы БиБи?
У Тикнизяна ничего, кроме скорости. Интеллекта ноль. Чуть более быстрый Ефремов с более качественным кроссом.
+48
-12
+36
Ответ Vagnere love
Несмотря на обилие новичков и количества замен, каждый матч во втором тайме команда жутко садится к своим воротам и просто отбивается. В этом матче Ахмат был ближе к ничьей, но идеальные розыгрыши стандартов спасли ситуацию. В перерывах на матчи сборных Виктору Михалычу есть, над чем подумать
Нужен человек который сможет в таких ситуациях отобрать у соперника мяч вблизи нашей штрафной и протащить его до группы атаки. Но пока ванька обляков играет опорника, этому не бывать