В трех последних встречах «Барсы» и «Баварии» в плей-офф дальше проходил будущий победитель ЛЧ

«Барселона» сыграет с «Баварией» в 1/4 финала Лиги чемпионов 14 августа в Лиссабоне.

Три последних раза, когда команды встречались между собой в плей-офф, победитель в этой паре в итоге выигрывал турнир.

Так было в 2009 году, когда каталонцы прошли мюнхенцев в четвертьфинале (4:0, 1:1), в 2013-м, когда «Бавария» разгромила «Барсу» в полуфинале (4:0, 3:0) и в 2015-м, когда испанцы были сильнее немцев в полуфинале (3:0, 2:3).

101 комментарий
Бавария конечно объективно сильнее сейчас, но как знать всегда есть надежда на человека с именем Лео)
+254
-11
+243
Бавария выглядит сильнее, но у Барсы есть бородатый волшебник. В любом случае, если Барса проиграет, то будет не так обидно как в последние 2 сезона.
+131
-10
+121
Даже в 13 Барса не выглядала так слабее/разобраннее Баварии. Но матч один, надеюсь Барса пройдет дальше👏
+110
-29
+81
Если Барса против Баварии сыграет так как во втором тайме сегодняшней игры, то Бавария пройдет дальше без труда.
Но! Против Баварии сыграют Бускетс и Видаль, а это значит что Ракитича в основе не будет, а это уже большой плюс.
+32
-2
+30
Ответ Reon2005
Вообще не так. К тому моменту "Бавария" уже набрала сумесшедший ход, нынешняя сильна, но та команда была одной из сильнейших в истории еврокубков вообще. "Барса" тоже была хуже нынешней. Там была великая команда, свалившаяся в пике (не путать с Жераром), игровой и кадровый кризис дымом валил из всех щелей.
Нынешняя "Барса" как-будто находится в стагнации, но определённый класс всё равно может выдержать. От той "Барсы" перед той "Баварией" катастрофой пахло заранее. Сейчас ничего такого нет. Я смотрел оба матча. "Барса" с запасом прошла "Наполи", Месси и Френки были лучшими, и я не вижу заранее такого огромного преимущества "Баварии", как бы я этого не хотел, являясь её болелой.
+25
-2
+23
Респект Месси, что дал пробить пенальти Суаресу. Думаю их химия на поле помогут пройти грозную мюнхенскую машину. Будем верить.
+21
-6
+15
Ответ AAgha
Если Барса против Баварии сыграет так как во втором тайме сегодняшней игры, то Бавария пройдет дальше без труда. Но! Против Баварии сыграют Бускетс и Видаль, а это значит что Ракитича в основе не будет, а это уже большой плюс.
А что за проблема со вторым таймом? Зачем им было бежать вперед при комфортном счете, учитывая что следующая игра уже скоро?
+14
-1
+13
У Барсы есть шансы, если Антуан играть не будет. Извините его фанаты, но он скатился просто.. Получает мяч впереди, затем разворот назад, пас назад или потеря 😊 Лучше молодым давать играть 😊
P.S. Забыл про Ракитича, не справляется с давлением на поле, сможет играть на среднем уровне еще пару лет, но не в Барселоне это уж точно.
+14
-2
+12
Так падажди:)) Т.е. в 21 веке Барселона 2 из 3 раз с разгромным счетом проходила Баварию в ЛЧ, но все хейтеры орут про то, как проиграла Барселона:)) Все что нужно знать о неандертальцах:)))
+30
-19
+11
Так можно и про Реал сказать В 2012, 2014, 2017 и 2018 ЛЧ выигрывал победитель пары Бавария Реал
в 2012 Челси взял ушастый
+8
0
+8
У Барсы есть шансы, если Антуан играть не будет. Извините его фанаты, но он скатился просто.. Получает мяч впереди, затем разворот назад, пас назад или потеря 😊 Лучше молодым давать играть 😊 P.S. Забыл про Ракитича, не справляется с давлением на поле, сможет играть на среднем уровне еще пару лет, но не в Барселоне это уж точно.
Это вывод по текущему матчу? Просто если да, то отчасти соглашусь - по Ракитичу. Этот вообще был абсолютно худшим игроком. Куча запоротых простых передач, пенальти на ровном месте, в целом неуверенная игра. И самое печальное - это уже система и дальше лучше не будет. Сплавлять надо хорвата хоть за какие деньги.
А Гризманн сегодня пару раз изобразил дерево, частично и в пенальти его вина есть - именно он совершил потерю, которая привела к атаке Наполи. Но в целом его проблема все еще в одно - ему никак не могут найти позицию на поле одновременно с Месси. И кажется, Сетьен эту проблему решить тоже не способен. Но я бы не забывал, что в последних матчах ЛЛ француз смотрелся хорошо, а положительный результат первого матча был добыт благодаря именно его голу. Короче, ставить крест рано.
+6
0
+6
Барсе вылет от Наполи предрекали, хотя и Наполи не слишком внятно в Серии А выглядел.
+5
0
+5
Честно страшно за Барсу. Как не хватает свежести команде на второй тайм. Надеюсь это не потолок и команда будет супер собранна и сосредоточена с Баварией. И конечно, чудо от гения может помочь перепрыгнуть баварский каток.
+7
-3
+4
Ответ Rick Dalton
в чем сильнее по пунктам? так для интереса
Организованность, поставленная игра, исполнители в каждой линии (разве что в атаке равенство), желание и много еще аспектов.
+5
-2
+3
Если у Сетьена хватит яиц поменять в последние 15 минут Месси и Суареса, можно на что-то надеяться. Иначе их тупо перебегают , как Ливеры в прошлом году и Реал .И конечно в первом тайме нужно как минимум 2 банки положить.
Особых надежд не питаю, разве что бородач будет на 100% реализовывать моменты. Обычно если в начале матча он не забивает с голевого момента - можно гасить свечи.
+3
0
+3
Чушь. В 2013 к полуфиналам подходили без Вилановы и с травмированным Месси. Там вообще без шансов было.
+3
0
+3
Все легко прочитать из контекста общего. -

Баварию может остановить только клуб из Испании. АПЛ играют в том же стиле, что и Бавария, только она в этом стиле испокон веков и знает как противостоять этому и + ко всему Бавария чуть ли не образец этого стиля. Если ее не выбивает клуб из Испании - Бавария выбивает все английские клубы, которые в свою очередь выбивают все остальное(Франция, Голландия и проч).
+4
-1
+3
В любом случае будет интересно. Бавария сейчас форму набрала фантастическую, но это лч, в одном отдельном матче случится может всё что угодно
+3
0
+3
Во многом за счет Месси Барса прошла в 2015, его классные голы и голевые в обоих матчах сделали дело.