1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Эспаньол» попросил Ла Лигу отменить вылет. Каталонцы шли в зоне вылета с пятого тура

0

«Эспаньол» попросил Ла Лигу отменить вылет. Каталонцы шли в зоне вылета с пятого тура

«Эспаньол» выступил с заявлением относительно своего вылета из Ла Лиги и доигровки чемпионата после коронавирусной паузы.

«Учитывая все условия, которые были созданы с момента возвращения к соревнованиям, и события, произошедшие в последние дни, когда несколько клубов возмутились из-за несправедливости и отсутствия важных решений, «Эспаньол» выступает за отмену вылета во всех турнирах, организуемых Ла Лигой, как это произошло во всех тех, которые организованы RFEF (Королевской федерацией футбола – прим. Sports.ru).

Отсутствие болельщиков на стадионах было большой проблемой для всех клубов, но в нашем случае это обстоятельство было гораздо более заметно, так как мы играли против пяти прямых соперников в борьбе за место в Ла Лиге.

Такие клубы, как «Валенсия» или мы, стремились играть обычно, несмотря на то, что в марте и апреле в наших командах было довольно много игроков, переболевших коронавирусом. А он оставляет последствия, заметные в течение нескольких недель», – говорится в заявлении.

Кроме того, «Эспаньол» обратил внимание лиги на ситуацию в Сегунде, где из-за коронавируса был перенесен матч последнего тура между вылетевшим «Депортиво» и «Фуэнлабрадой», претендующей на матчи плей-офф, что вызвало недовольство как у этих клубов, так и у конкурентов в борьбе за вылет и повышение, поскольку матчи последнего тура должны были начаться в один момент.

Стоит отметить, что «Эспаньол» занимал 20-е место на момент остановки сезона. На нем же и остался после возобновления. Кроме того, за весь сезон каталонская команда лишь после одного тура – четвертого – занимала место вне зоны вылета. А на 20-м месте шла с 15-го тура.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Леганес тоже в теме может сказать им ,что Барселона лидера увела
Ответзаблокированному пользователю
Леганес тоже в теме может сказать им ,что Барселона лидера увела
Леганес вылетел потому что реалке не поставили пенальти 100% ,просто вар в матчах с Реалом не работает https://mobile.twitter.com/Zona_Blaugrana/status/1284961160559759360
Ответзаблокированному пользователю
Леганес тоже в теме может сказать им ,что Барселона лидера увела
Леганесу не поставили пенку в матче с мадридским кабинетом, поэтому вылетели
Путин - помоги!!111 Ой...
ОтветScratch_wzp
Путин - помоги!!111 Ой...
Там не Исимбаева президентом?
Выглядит жалко.
Ла-лига : Если мы вам разрешим,то Крылья Советов тоже захотят !!
Тем временем испанский блоггер Евгенио Савиндес: "Говорят, 300-500 млн. песет сейчас едет в сторону «Кадиса», чтобы они отказались от участия в Примере и команды поменялись лигами. Утверждать не буду, но не удивлюсь, если на днях так и произойдёт"
Ответcatalonian
Тем временем испанский блоггер Евгенио Савиндес: "Говорят, 300-500 млн. песет сейчас едет в сторону «Кадиса», чтобы они отказались от участия в Примере и команды поменялись лигами. Утверждать не буду, но не удивлюсь, если на днях так и произойдёт"
В Испании евро давно уже, песеты никому не нужны
ОтветGreat Again
В Испании евро давно уже, песеты никому не нужны
А ещё в Испании нет блоггера Евгенио Савиндеса :c
https://2okna.net/wp-content/uploads/2014/06/plastikovye-okna-s-fortochkoj-2.jpg
Конечно Эспаньол оставайтесь в Ла-лиге,хотите мы вам первое место дадим? Будете в ЛЧ играть вместо Реала .На следующий сезон можем так же сделать !
То есть они хотят сказать, что вылетели исключительно по вине коронавируса? А не лицемерно ли?
Совершенно бездарно играли весь сезон напрополую, а теперь кто-то виноват, что они вылетели. Дуйте в Сегунду и учитесь играть там. Научитесь - вернётесь.
Ничего не понял, но очень интересно.
Ну да, давайте отменим, и кто вместо них будет играть в ФНЛ??? Алания???
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости