Федун обратился к замминистра внутренних дел РФ, поддержав задержанных фанатов «Спартака»
Владелец «Спартака» Леонид Федун написал письмо в поддержку задержанных фанатов клуба.
Федун обратился к первому заместителю министра внутренних дел Российской Федерации Александру Горовому. В своем письме Федун отметил, что «акция фанатов была направлена исключительно на поддержку любимой команды», а их действия «не представляли общественной опасности».
Напомним, что полиция задержала около 70 фанатов «Спартака» после фаер-шоу, которое болельщики устроили перед отъездом команды в Тулу на матч 23-го тура РПЛ.
Сообщалось, что в ходе обысков фанатам угрожали реальными сроками, ссылаясь на вторую часть 213-й статьи УК РФ. По ней болельщикам может грозить до 7 лет лишения свободы.

Фото: телеграм-канал OfNews
(По клику откроется более крупное изображение).






Обращение, кстати, хорошее, выдержанное и грамотное. За исключением, пожалуй, "мы считаем.." в первом абзаце, особенно в части "не должны": все-таки квалификация правонарушений - это вне компетенции СД СМ. Заменила бы на что-нибудь менее категоричное.
Надеюсь, оно возымеет действие.
То, что акцию не согласовали - это минус ее организаторам и их большая ошибка.