В контракте «Зенита» с австрийской компанией OMV на 25 млн евро не выявлено нарушений
Австрийская нефтяная компания OMV провела расследование и не обнаружила нарушений в сделке с «Зенитом» на общую сумму в 25 млн евро, сообщает Reuters.
Ранее австрийский сайт Dossier допускал, что OMV просто помогает российскому клубу соответствовать правилам финансового фэйр-плей.
«Спонсорский контракт с «Зенитом» исполняется корректно», — говорится в официальном заявлении компании.
Также OMV не выявила нарушений со стороны своего руководителя Райнера Зеле, которого СМИ подозревали в растратах и слишком плотных контактах с Россией.
Напомним, OMV AG – главный партнер «Газпрома» в Австрии. Компании взаимодействуют, в частности, в сфере добычи, транспортировки и поставок газа. В 2019 году «Газпром» поставил в Австрию 14,1 миллиарда кубических метров газа.
Продажа и доставка продуктов питания на дом и в офис на странице Перекресток купоны.



Комментарии
Так скоро Катар начнёт проверять сам себя по сделкам с ПСЖ... то ли ещё будет!
сами себя проверили и не выявили нарушений
невероятный исход
Реакция на аудит.
А вообще, очень похоже на методы путинской гэбни. Они так недавно на весь мир мутили с венесульской нефтью, хотя все знают, что к чему. При этом, пацаны вообще не палятся. Им типа пофиг. Потом стала пофиг арабам и они уронили нефтушку. С гопниками надо играть по интересным правилам, тогда начинается "маааамааа, это всё онииии"
Крупнейшая нефтегазовая компания Австрии OMV — новый официальный партнер «Зенита»
Соглашение подписано к 50-летнему юбилею футбольной школы сине-бело-голубых и рассчитано на 5 лет.
В рамках сотрудничества крупнейшая нефтегазовая компания Центральной Европы войдет в линейку титульных спонсоров «Газпром»-Академии «Зенита».
По соглашению сторон компания OMV получает рекламные и спонсорские права в проектах по развитию молодежного футбола, в том числе право на размещение логотипа OMV на игровой и тренировочной форме юных футболистов, тренеров и администраторов всех команд «Газпром»-Академии и других визуальных носителях «Зенита».
Для OMV сотрудничество с футбольным клубом «Зенит» является частью единой спонсорской стратегии, принятой в компании в поддержку культуры и спорта. Австрийская компания активно работает в сфере детских и юношеских спортивных проектов, делая спорт и здоровый образ жизни доступными для молодежи.