1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гендиректор «Зенита» о доходах от телеправ: «Самые успешные шоу – «Дом-2» и «Голос». Если ничего не изменить, так и будем крохи с пола собирать»

0

Гендиректор «Зенита» о доходах от телеправ: «Самые успешные шоу – «Дом-2» и «Голос». Если ничего не изменить, так и будем крохи с пола собирать»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в документальном фильме Sports.ru об экономическом кризисе в футболе рассказал о финансовой значимости спонсорских соглашений.

«Самый тяжелый вопрос возникнет даже не в этом сезоне, а когда со спонсорами будет обсуждаться объем контрактов на следующий сезон. Потому что пандемия бьет не только по здоровью, но и по экономике.

Неслучайно, что некоторые клубы у нас сталкивались с проблемами в плане финансового фэйр-плей, поскольку есть перекосы определенные в структуре финансирования.

Понятно, что увеличивать цены на билеты – нереалистично, тут скорее может идти речь о том, что, может быть, потребуется снижать цены в первоначальный период, учитывая экономическую ситуацию с доходами большинства жителей нашей страны. Значит, на этот источник рассчитывать нереалистично, это быть утопистом.

С телеправами ситуация плачевная. У нас внутренние и внешние права не могут потолок в пять миллионов в год пробить. Я однажды сказал, что это кот наплакал. Но это не кот наплакал, а котенок наплакал.

Если у нас самые успешные передачи с коммерческой точки зрения – это «Дом-2» и три программы «Голос» (основной, для детей и для пенсионеров), мне кажется, за этим стоит определенный механизм перераспределения рекламных ресурсов в пользу производителей тех самых развлекательных передач и сериалов.

И если здесь не изменить ничего, то так мы и будем крохи рекламные с пола собирать – не со стола, а с пола. Рассчитывать, что эти деньги помогут развитию нашего футбола, будет очень трудно.

Тогда у нас остается только один реальный источник – это владельцы и спонсоры, у которых неизбежно тоже возникают экономические проблемы – вне зависимости от того, в какой области экономики они работают. Если будет замедление экономического роста, оно ударит по всем отраслям.

Я думаю, что в ближайшее время всем надо будет задуматься о затягивании поясов – чтобы это время пережить и двигаться дальше», – сказал Медведев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Итог один - таких же жирных, несоизмеримых относительно качества игры контрактов у футболистов больше не будет. И это справедливо. Еще бы лимит убрать, и вот тогда начнется рубилово за попадание в состав. Пора уже учиться жить по средствам
Итог один - таких же жирных, несоизмеримых относительно качества игры контрактов у футболистов больше не будет. И это справедливо. Еще бы лимит убрать, и вот тогда начнется рубилово за попадание в состав. Пора уже учиться жить по средствам
Комментарий удален модератором
Итог один - таких же жирных, несоизмеримых относительно качества игры контрактов у футболистов больше не будет. И это справедливо. Еще бы лимит убрать, и вот тогда начнется рубилово за попадание в состав. Пора уже учиться жить по средствам
У них не будет жирных контрактов, у большинства работы как таковой) контраст сохранится)
Как можно смотреть Дом-2 на протяжении 16 лет подряд?
Как можно смотреть Дом-2 на протяжении 16 лет подряд?
Не на том ресурсе поднимаешь вопрос😄

Это психологические отклонения поражающие остатки мозга у лиц преимущественно женского пола. Здесь аудитория в этом плане гораздо более здорова.
Как можно смотреть Дом-2 на протяжении 16 лет подряд?
Как можно заминусовать тебя за этот пост? У тебя стоял -1, я отплюсовал.
Из-за Дом-2 я никогда не включаю ТНТ, я не знаю, когда идёт эта передача, не хочу даже случайно попасть на нее, когда переключаю каналы. Людей осознанно толкают на путь деградации своими идиотскими, аморальными шоу.
Из-за Дом-2 я никогда не включаю ТНТ, я не знаю, когда идёт эта передача, не хочу даже случайно попасть на нее, когда переключаю каналы. Людей осознанно толкают на путь деградации своими идиотскими, аморальными шоу.
Боишься увидеть и влюбиться?
Показывали бы наш футбол в прайм-тайм по Первому, Тнт и НТВ - были бы рейтинги не хуже чем у дома 2. Чем пичкают - то и смотрят
ОтветОЛЛС1911
Показывали бы наш футбол в прайм-тайм по Первому, Тнт и НТВ - были бы рейтинги не хуже чем у дома 2. Чем пичкают - то и смотрят
Фигня, дело не в каналах. Думаете, если вместо доса-2 начать показывать росфутбол все его будут смотреть? Просто руководство лиги не умеет и не хочет делать качественный продукт, не умеет завоёвывать публику, не работает целенаправленно над улучшением имиджа болельщиков. Всё это делается локально в паре-тройке клубов и глобально не меняет ситуацию с популярностью.
Вот, дожили... Дом-2 самая успешная программа на ТВ. через эту программу проходят все шлюхи нашего телевидения, путёвка в жизнь. За державу обидно.
По большому счёту мужик всё верно сказал.
Деградация, в этом вся проблема. Народу интересно копаться в чужом белье, перебирать сплетни и слухи. Поэтому разного рода коричневые ток-шоу и пользуются популярностью у невежд с низким уровнем интеллекта. Растут как грибы по осени, ведь сейчас невозможно смотреть ТВ, ПРОСТО НЕЧЕГО!!!!
То что Дом2 до сих пор идёт и приносит доход - яркая иллюстрация того, что всё идёт не по хорошему плану((
Радует, что руководство Зенита понимает всю важность телеправ! Опять клуб с берегов Невы самый продвинутый.
Вот наша дилемма Дом-2 или рпл?)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости