1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Рабинер – главе «РЖД»: «Семин – храм Артемиды нашего футбола. Хотите славы Герострата?»

0

Рабинер – главе «РЖД»: «Семин – храм Артемиды нашего футбола. Хотите славы Герострата?»

Журналист Игорь Рабинер обратился к Олегу Белозерову, председателю правления ОАО «Российские железные дороги», в связи с возможным уходом Юрия Семина с поста главного тренера «Локомотива».

«Вы – образованный человек и прекрасно знаете, что такое слава Герострата. Вы хотите такой славы? Хотите, чтобы к вам относились так, как к людям, когда-то убравшим из хоккейного ЦСКА Анатолия Тарасова, после чего тот в профессию так и не вернулся?

А послушав руководителей «Локомотива» и утвердив решение об уходе Семина, вы эту славу получите.

Потому что Семин – это храм Артемиды нашего футбола. Причем – действующий.

Ни для кого не секрет, что абсолютно каждое стратегическое решение, принимаемое в «Локомотиве», проходит через ваше утверждение. И что того же Семина в 2016 году Курбану Бердыеву и Чезаре Пранделли предпочли именно вы.

Болельщики красно-зеленых благодарны вам за это. Сейчас вы имеете все шансы своими же руками уничтожить тот позитив, который пока еще ассоциируется у них с вашим именем.

И тогда вам придется испытать то, через что вы, человек влиятельный, но не самый публичный, пока еще никогда не проходили», – написал Рабинер.

Герострат – житель древнегреческого города Эфес, устроивший поджог храма Артемиды (одного из Семи чудес античного мира) ради славы. Решением городского собрания Эфеса его приговорили к казни и постановили никогда не упоминать его имя в соответствии с принципом Damnatio memoriae.

Однако в итоге имя Герострата сохранилось, а выражение «геростратова слава» стало обозначать постыдную известность человека, прославившегося разрушением того, что было создано другими.

Экс-советник президента «Локо»: «Против Семина объединились гендиректор и совет директоров»

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Суряев

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо за последние два абзаца. Спортс образовательный!)
Спасибо за последние два абзаца. Спортс образовательный!)
Рабинер бедный переживает как, каждый день строчит.
Видать Семин хорошо подкармливает
Спасибо за последние два абзаца. Спортс образовательный!)
Надеюсь это ирония была
И. Рабинер "Как убивали Локомотив"(2020)
Ответigls54
И. Рабинер "Как убивали Локомотив"(2020)
Рабинер: "Как разрушали храм Артемиды".)
Ответigls54
И. Рабинер "Как убивали Локомотив"(2020)
Вроде было уже «Локомотив который мы потеряли». Написано как раз после 2005 года.
Ну шо, Игорек, пришла пора клепать новую графоманскую книжку, теперь про Семина и торговать ей из каждой дыры! Вперед!
ОтветRusada
Ну шо, Игорек, пришла пора клепать новую графоманскую книжку, теперь про Семина и торговать ей из каждой дыры! Вперед!
«Как я сохранил Сёмина для Локо» или «Как я открыл глаза Белозерову»
Валуева бы спросить про Герострата, loading ...
Ответзаблокированному пользователю
Валуева бы спросить про Герострата, loading ...
Eror у него всегда в голове
Eror у него всегда в голове
там всегда обезьянка с тарелками (симпсоны)
9 мая, вечер, типичный юзер Спортса, старательно игнорировавший историю древнего мира в школе, полез читать новости о новом сраче Уткина с кем-то или на крайняк о том, как Аршавин послал Ловчева отсасывать, и внезапно, совершенно того не желая, узнал наконец о Герострате. В следующий раз ему расскажут о значении словосочетания "Пиррова победа", а может и свяжут какую-нибудь новость с Катоном и Карфагеном.
Лет в 16 Рабинер мне казался крутым журналистом, наряду с Дзичковским. Потом появился интернет...
хоть я и болельщик самого великого клуба Спартак Москва, но Семина уважаю, он как тренер из соседнего двора, такой хамоватый дерзкий но справедливый и в принципе добрый, одним словом Палыч! печально что паровозики их Ру так прощается, это как Бате сказать иди нафиг, неправильно это, Юрий Палыч от души спасибо тебе за все, ты крутой мужик, здоровья тебе и счастья!
ОтветДжакс
хоть я и болельщик самого великого клуба Спартак Москва, но Семина уважаю, он как тренер из соседнего двора, такой хамоватый дерзкий но справедливый и в принципе добрый, одним словом Палыч! печально что паровозики их Ру так прощается, это как Бате сказать иди нафиг, неправильно это, Юрий Палыч от души спасибо тебе за все, ты крутой мужик, здоровья тебе и счастья!
Ну как болельщик великого клуба Спартак Москва, ты должен знать что Семин будучи футболистом играл за Спартак ;)
Рабинер давно заработал себе в России славу Рабинера.
а рабинер это геморой нашего футбола
Клуб не должен зависеть от тренера, каким бы великим он не был! Почему наши журналисты так любят создавать культ личности Семина! Не к чему хорошему это не приведёт!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости