1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Шмаров о золотом голе со штрафного в 89-м: «Была уверенность. Никто там и не претендовал больше»

Видео
0

Шмаров о золотом голе со штрафного в 89-м: «Была уверенность. Никто там и не претендовал больше»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров в беседе со Sports.ru вспомнил о золотом голе со штрафного в ворота киевского «Динамо» в 1989 году.

«У нас в команде не было ни одного левши. Я тоже правша, но в сезоне-1989 решил тренировать левую.

Перед тренировкой выходил, высыпал мячи из сетки и бил по пустым воротам минут 20. Конечно, без вратаря. Кто раньше тренировки выходит-то? Кому это надо?

Штрафные еще Родионов бил, но с этой точки надо было бить с левой. Все же видели, как я перед тренировкой попадал. Даже в этой игре перед голом два раза ударил – один раз Чанов чудом потащил.

Уверенность была, что пробью. Никто там и не претендовал больше. Попал и все – догоняйте меня, ребят», – сказал Шмаров.

Заглушка

Первый тренерский сезон Романцева в «Спартаке»: пришел в 35 лет, разрешил игрокам тусить и сразу стал чемпионом

Мы разыгрываем PS4, GoPro и еще кучу призов в Fantasy. Одного победителя выберем рандомно!

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Sports.ru

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо за гол - шедевр!
Валерке Шмарову спасибо за "золотой" гол! Высший класс мастерства!
Ответзаблокированному пользователю
Валерке Шмарову спасибо за "золотой" гол! Высший класс мастерства!
Точно! Золотой гол на все времена! Просто космос))
Был на том матче..Чуть с ума от радости не сошел..
Неплохо так крутанул)
Видел это в прямом эфире
клёво пробил
Это было классно! Это, как Александр Белов! Шмаров!
Сейчас бы без свистка, Вилков заставил бы перебивать :)
исторический голешник )
Не представляю как можно так бить «чужой» ногой. Не с лету, с ходу, а по неподвижному мячу
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости