43

Сезон в Англии могут возобновить 6 июня. Клубы уже работают над этим вариантом

Футбольный сезон в Англии могут возобновить 6 июня.

Как сообщает ESPN со ссылкой на собственные источники, клубы Английской футбольной лиги (EFL) рассматривают 6 июня как дату возможного возобновления сезона. При этом матчи пройдут при пустых трибунах.  

В пятницу все 20 клубов АПЛ примут участие в конференции, на которой обсудят предварительное расписание оставшихся матчей.

Однако, по информации ESPN, EFL, в которую входят Чемпионшип, Лига 1 и Лига 2, настаивает на проведении трехнедельного предсезонного турнира, который хотят начать 16 мая. 

По информации источника, планы EFL полностью зависят от рекомендаций правительства и дальнейших ограничительных мер в Британии. Несмотря на это, присутствует оптимизм по поводу возможного возвращения футбола в начале июня.

Сегодня стало известно, что сезон в Англии хотят доиграть за 5 недель. Также возможно, что играть при пустых трибунах будут до ноября.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: ESPN
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
В Британии эпидемия на новый уровень вышла
Каждый день по 800-900 смертей, а они футбол возобновлять собрались
Я скорее поверю, что в Италии раньше начнут
В Британии эпидемия на новый уровень вышла Каждый день по 800-900 смертей, а они футбол возобновлять собрались Я скорее поверю, что в Италии раньше начнут
Так не сейчас же играть а через 1,5 месяца при пустых трибунах. Все равно нужно когда-то начинать. Со зрителями ттолько в 21 году
Ответ Max Carter
Так не сейчас же играть а через 1,5 месяца при пустых трибунах. Все равно нужно когда-то начинать. Со зрителями ттолько в 21 году
Через полтора месяца ничего не закончится будьте реалистами
В Китае даже опасаются начинать, хотя официально признали окончание эпидемии и случаев внутри страны не фиксируется
При таком темпе роста количества заражённых в Британии верится с трудом, но все же, верим в лучшее (но готовимся к худшему)
При таком темпе роста количества заражённых в Британии верится с трудом, но все же, верим в лучшее (но готовимся к худшему)
вся динамика новых заражений в европе снижается ощутимо. Люди продолжат умирать но это тяжело больные которые заболели еще 2-3 недели назад
Ответ заблокированному пользователю
вся динамика новых заражений в европе снижается ощутимо. Люди продолжат умирать но это тяжело больные которые заболели еще 2-3 недели назад
В Англии вроде пока нет динамики снижения в отличии от Италии и Испании где пик явно пройден
Конец апреля и начало мая будет определяющим отрезком времени для принятия решения. Будем надеяться что к тому времени наступит спад, и мы снова сможем смотреть любимый футбол.
Да как же вы замотали уже каждый час одно и то же постить. Новость ради новости...
Наконец-то хоть где-то будут играть летом. Хотя этим летом играть, наверное, будут везде.
Неделю назад читал то же самое про 31 мая
Ответ Roman Bukhantsov
Неделю назад читал то же самое про 31 мая
Те кто смотрит за статой по короновирусу,сразу было понятно чт ов мае ничего не будет.
Свежо предание, а верится с трудом.
Возобновят.
Нормальный вариант, как в старые добрые времена, можно посмотреть футбол на даче летом.
Главные новости
Последние новости