1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. 13 из 36 немецких профессиональных клубов обанкротятся в мае и июне, если сезон не возобновят

0

13 из 36 немецких профессиональных клубов обанкротятся в мае и июне, если сезон не возобновят

13 клубов Бундеслиги и второго немецкого дивизиона могут обанкротиться в этом сезоне в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщает kicker, 12 клубов уже исчерпали последний транш от телевизионных контрактов, чтобы провести выплаты по обязательствам.

Цифры по возможным клубам-банкротам прозвучали на видеоконференции, которую в прошлый вторник проводила Немецкая футбольная лига.

Как уточняется, семь клубов второго дивизиона обанкротятся в конце мая, если сезон не будет возобновлен к этому времени. Еще два клуба второй Бундеслиги могут обанкротиться в июне. Также в опасности находится один клуб Бундеслиги, который сможет выполнять свои обязательства только до мая. Еще три клуба высшей немецкой лиги могут обанкротиться в июне.

Несмотря на краткосрочное планирование, на которое перешли клубы, процедуры банкротства нельзя будет предотвратить, если чемпионаты не возобновятся к началу мая.

Напомним, решение о приостановке Бундеслиги из-за коронавируса было принято в середине марта.

В Германии выявлено более 91 тысячи случаев заражения. От инфекции в стране скончались 1 275 человек.

Соберите команду в Fantasy и боритесь за PS4, телевизор, камеру GoPro и другие суперпризы!

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: kicker

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
13 из 16 клубов РПЛ нас рать на банкротство, так как кормятся из бюджета страны, вот де уровень и стабильность 😂
13 из 16 клубов РПЛ нас рать на банкротство, так как кормятся из бюджета страны, вот де уровень и стабильность 😂
А кто остальные три ?
Зенит , Сочи и Оренбург ????
13 из 16 клубов РПЛ нас рать на банкротство, так как кормятся из бюджета страны, вот де уровень и стабильность 😂
ДА, немцам еще учиться и учиться)
Охренеть... и это в самой финансово здоровой лиге Европы...
Надо все таки начать играть в изолированных лагерях, как в АПЛ предлагают.
ОтветMbest77
Охренеть... и это в самой финансово здоровой лиге Европы... Надо все таки начать играть в изолированных лагерях, как в АПЛ предлагают.
у фашистов денег уже не будет
Печально, но этот вирус обанкротит не один клуб, и не только в Германии
Ответ"Serpent"
Печально, но этот вирус обанкротит не один клуб, и не только в Германии
Вирус не банкротит,
ну тогда лига могла бы пойти навстречу и не снимать с розыгрыша, дать какой-нибудь кредит, облегчить лицензирование на следующий сезон
ОтветHelge
ну тогда лига могла бы пойти навстречу и не снимать с розыгрыша, дать какой-нибудь кредит, облегчить лицензирование на следующий сезон
Комментарий удален
Ответзаблокированному пользователю
Комментарий удален
В условиях кризиса из коронавируса процедура банкротства отменена, лига найдет возможность помочь клубам.
Хоть я и фанат БЛ но как то в нынешней не понятной финансовой ситуации в мире, мне будет как то пофиг если обанкротятся хоть все клубы БЛ, и все клубы АПЛ и все клубы всех остальных лиг. Не о развлечениях надо сей час думать. Будет на много печальнее если обанкротятся производственные предприятия с сотнями и тысячами сотрудников. Да хоть предприятия с пятю работниками. А футболисты с голода не помрут, у них финансовый жирок ой ой ой какой, если не дураки. Ситуация нормализируется, соберуться опять и покатают футбол. А сей час ну сорян ребята, у мира по важнее приоритеты.
ОтветKrists
Хоть я и фанат БЛ но как то в нынешней не понятной финансовой ситуации в мире, мне будет как то пофиг если обанкротятся хоть все клубы БЛ, и все клубы АПЛ и все клубы всех остальных лиг. Не о развлечениях надо сей час думать. Будет на много печальнее если обанкротятся производственные предприятия с сотнями и тысячами сотрудников. Да хоть предприятия с пятю работниками. А футболисты с голода не помрут, у них финансовый жирок ой ой ой какой, если не дураки. Ситуация нормализируется, соберуться опять и покатают футбол. А сей час ну сорян ребята, у мира по важнее приоритеты.
видимо, в клубах работают только пара десятков футболистов, а не по несколько сотен человек.

И что за странные приоритеты? Какие-то предприятия надо поддерживать, а какие-то (вроде тех же клубов) - пусть банкротятся. И каковы же приоритета у мира? Все срочно становимся мед.работниками или садимся за пошив масок?

У людей есть профессии, они что-то умеют делать лучше остальных. Если они чем-то занимались то кризиса - значит, это нужно обществу. Вот и надо создавать условия, чтобы они продолжали делать свою работу. Потому что на результаты их работы в обществе есть спрос. Спрос и определяет их необходимость в обществе. Если эти люди выкидываются из общества, то вместе с ними выкидываются множество людей, связанных с ними бизнесом. Например, выкидываются 2 десятка футболистов- миллионеров, а с ними несколько сотен обслуживающего персонала, а с ними сотни и тысячи сотрудников телевизионных каналов и спортивных изданий, а с ними дофигище народа, которые обслуживали уже их. И вот уже не 2 десятка людей сидят без работы, а тысячи безработных.
ОтветGenie86
видимо, в клубах работают только пара десятков футболистов, а не по несколько сотен человек. И что за странные приоритеты? Какие-то предприятия надо поддерживать, а какие-то (вроде тех же клубов) - пусть банкротятся. И каковы же приоритета у мира? Все срочно становимся мед.работниками или садимся за пошив масок? У людей есть профессии, они что-то умеют делать лучше остальных. Если они чем-то занимались то кризиса - значит, это нужно обществу. Вот и надо создавать условия, чтобы они продолжали делать свою работу. Потому что на результаты их работы в обществе есть спрос. Спрос и определяет их необходимость в обществе. Если эти люди выкидываются из общества, то вместе с ними выкидываются множество людей, связанных с ними бизнесом. Например, выкидываются 2 десятка футболистов- миллионеров, а с ними несколько сотен обслуживающего персонала, а с ними сотни и тысячи сотрудников телевизионных каналов и спортивных изданий, а с ними дофигище народа, которые обслуживали уже их. И вот уже не 2 десятка людей сидят без работы, а тысячи безработных.
По идеи Вы правы, но любой кризис можно преодолеть не заведениями развлечений, а только заведениями производящими что то. К тому же если предприятия дохнет так сразу как наступает какое то шатание, значит оно и так еле было на плаву. Слабые умрут, это к бизнесу тоже относится.
Всей РПЛ надо в закрытом режиме заселиться на базе Краснодара, климат хороший, условия наилучшие в стране(компенсировав расходы на поля и проживание) и доиграть там чемпионат, транслируя матчи и поднимая настроение стране а может и Европе.
лол, даже в германии всего 36 проф клубов, а у нас сколько там?) около 100
Правильно говорил Газзаев - нужно убирать всех этих нахлебников с бюджетными бабками
Немецкий опыт показывает что, быть честным в футболе, "наивно и невыгодно". Нет финансовой стабильности. Навара нет. Правда спортивные результаты всегда лучше, и болельщики получают удовольствие от игры. Но кому это надо, когда пилить нечего. Деревня, немецкая деревня. Темнота :)
Немецкий опыт показывает что, быть честным в футболе, "наивно и невыгодно". Нет финансовой стабильности. Навара нет. Правда спортивные результаты всегда лучше, и болельщики получают удовольствие от игры. Но кому это надо, когда пилить нечего. Деревня, немецкая деревня. Темнота :)
Памятка для "местных" школьников:
Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого... :)
Караул!!!А у нас тогда что будет ой ой ой.
Может им обратиться к нашему опыту?)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости