1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Жилина» объявила о ликвидации клуба с 1 апреля из-за отсутствия финансов

0

«Жилина» объявила о ликвидации клуба с 1 апреля из-за отсутствия финансов

«Жилина» выступила с заявлением относительно финансовой ситуации в клубе.

Словацкий клуб объявил о расформировании из-за отсутствия средств к существованию. В статус ликвидации «Жилина» вступит с 1 апреля.

«Стратегия финансирования клуба базируется на доходах от продажи игроков. Бюджет клуба на 2020 год строится на доходах от трансферов игроков в течение летнего предсезонного периода.

Сегодня более чем вероятно, что доходы от летних трансферов будут очень близки к нулю. Процесс ликвидации может снизить давление, под которым нам потребуется в ближайшее время работать», – говорится в заявлении.

«Жилина» – семикратный чемпион Словакии и один из самых титулованных клубов страны. Чемпионат Словакии приостановлен из-за пандемии коронавируса.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Недавно ещё в группе в Лч со спартаком и Челси играли...
Ответrudyfrompudy
Недавно ещё в группе в Лч со спартаком и Челси играли...
И она там всем с разгромным счётом летела.
Ответster3
И она там всем с разгромным счётом летела.
и?
Родной клуб Губочана.!
Ответche kaif
Родной клуб Губочана.!
И Шкриньяра
Ну вот и началось , первая ласточка так сказать.....
может наступит нормальный рынок , а то взвинтили ценники на игроков и з/п.
всё таки правильно говорят , не было бы счастья - да не счастье помогло.
ОтветБрулин
Ну вот и началось , первая ласточка так сказать..... может наступит нормальный рынок , а то взвинтили ценники на игроков и з/п. всё таки правильно говорят , не было бы счастья - да не счастье помогло.
А Жилина каким боком к счастью? Жировала, что ли?
Началось .... :(
Мда, натуральная жопа. Если футбол загибается, что остальным спортом то будет...
Настоящий клуб работающий настоящих доходах, а не на распиле гос.денег. Вернутся сильнее.
Мда...печаль.
Так поступления все равно были бы только летом. И без вируса. Чего закрываться-то сейчас?
ОтветEric_Cartman
Так поступления все равно были бы только летом. И без вируса. Чего закрываться-то сейчас?
Кто сказал.что все будут покупать? Многие просто никого покупать не будут,чисто на восспитаниках играть. Никто деньги швырять в футбол ща не будет.
ОтветEric_Cartman
Так поступления все равно были бы только летом. И без вируса. Чего закрываться-то сейчас?
Зарплаты тикают, а дохода от продажи билетов нет. Видимо не хотят кредиты брать.
Посмотрел их фейсбук. Жилина предложила 15 самым высокооплачиваемым игрокам сократить ЗП. Те отказались. Клуб решил ввести внешнее управление и смену юр. лица и речь здесь не идёт о полном закрытии команды. Жилина продолжит участие в текущем чемпионате, если он будет закончен
Жилина должна жить!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем