1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Федун: «Падение цен на нефть и курса рубля – очень сильный удар по спорту»

0

Леонид Федун: «Падение цен на нефть и курса рубля – очень сильный удар по спорту»

Президент «Спартака»Леонид Федун рассказал, как падение стоимости нефти и последовавший обвал курса рубля скажется на профессиональном спорте.

– Прогнозы по нефти очень печальные. Если не будет сделки с ОПЕК, Россия потеряет очень большие деньги и может скатиться в очень длительную рецессию.

- Как это скажется на спорте?

– Смотрите, зарплаты у всех иностранцев и многих русских [игроков] привязаны к евро. Сколько мы будем сейчас платить им, пока они не будут играть? Три месяца? Полгода?

Расходы выросли на 30%, а доходов вообще никаких нет. Это очень тяжелая ситуация.

После обвала рубля в 2014-2015 годах игроки согласились на небольшие задержки по зарплате, но потом все прибежали, и всем вернули разницу.

Мы стараемся иметь рублевые контракты, но пока большая часть зарплат привязана в евро. Так что падение цен на нефть и курса рубля – это очень сильный удар по профессиональному спорту, – сказал Федун.

6 марта, в Вене состоялась встреча, по итогам которой Россия не поддержала предложение Организации стран-экспортеров нефти до конца года увеличить объем сокращения добычи нефти на 1,5 млн баррелей в сутки, чтобы нивелировать падение спроса на нефть из-за коронавируса. В итоге цена нефти Brent опустилась ниже 46 долларов за баррель, что произошло впервые с 25 июня 2017 года.

К обвалу рубля причастен босс ЦСКА. Он убедил Путина выйти из переговоров по сокращению добычи нефти

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Верните наш 2008
Цена нефти=140(пик)
Курс рубля=28(пик).
Путин-еще был Путиным здорового человека
Зенит-еще был командой которая не ассоциировалась с "Империей зла" по версии Васи Уткина
Победа росклуба в ЛЕ и СКЕ и бронза Евро
2 росфутболиста в топ-25 мира по итогам года
Вместо Бузовой пиковая Максим.ДДТ еще можно было услышать в Олимпийском...
Нефть дешевеет, рубль падает, и только цены на бензин стабильно растут. Хоть какой-то островок стабильности и роста в это безумное время
Миллеры Федуны Сечины Путены-раковая опухоль в теле народа
Это особенность России вообще. Цена на нефть повышается - цена на бензин тоже растёт, если нефть дешевеет - цена на бензин тоже растёт.
Есть инфа от знающего человека что...

Сейчас главное сидеть тихо и не бухтеть
Путин с самого начала был Путиным и потихоньку сажал народ на бутылку. Умные сразу поняли, что ничего хорошо от кгбшника ждать не стоит.
Когда в прошлый раз вся страна обнищала разом и доллар стал стоить 70 рублей, то нашему главному жирующему мешку гос-во просто отвалило разом еще 6 млрд рублей

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/08/05/651932-fk-zenit

А потом по тихому контракты по новой заключили и клуб стал получать в два раза больше рублей и все дела

Переживать стоит абсолютно всем, кроме одного клуба, который без зазрения совести обворовывает страну уже 15 лет
В России не существует сценария при котором цены на бензин снижаются.

В той же Германии на фоне падения цен на нефть, бензин стал заметно дешевле..
Остаётся только позавидовать целеустремленности нашего бензина
Вот ты умный! Спасибо, что разъяснил. Я всё ждал когда путинский лизоблюд все по полочкам разложит. Наконец-то! Только ты забыл маааленькую деталь, даже две. 65% стоимости бензина-это налоги. Кризис на рынке нефти и в без того кризисные времена, устроила Россия, отказавшись подписывать соглашение по сокращению добычи нефти, чтобы удержать цены. В итоге, обвалили нефть и валюту. Завтра ты со своими фантиками пойдешь в магазин, а твой бессменный вождь сотоварищи, переведут очередной миллиард в офшоры внукам на яхты. И кто дебил после этого?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости