1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Федун: «Падение цен на нефть и курса рубля – очень сильный удар по спорту»

0

Леонид Федун: «Падение цен на нефть и курса рубля – очень сильный удар по спорту»

Президент «Спартака»Леонид Федун рассказал, как падение стоимости нефти и последовавший обвал курса рубля скажется на профессиональном спорте.

– Прогнозы по нефти очень печальные. Если не будет сделки с ОПЕК, Россия потеряет очень большие деньги и может скатиться в очень длительную рецессию.

- Как это скажется на спорте?

– Смотрите, зарплаты у всех иностранцев и многих русских [игроков] привязаны к евро. Сколько мы будем сейчас платить им, пока они не будут играть? Три месяца? Полгода?

Расходы выросли на 30%, а доходов вообще никаких нет. Это очень тяжелая ситуация.

После обвала рубля в 2014-2015 годах игроки согласились на небольшие задержки по зарплате, но потом все прибежали, и всем вернули разницу.

Мы стараемся иметь рублевые контракты, но пока большая часть зарплат привязана в евро. Так что падение цен на нефть и курса рубля – это очень сильный удар по профессиональному спорту, – сказал Федун.

6 марта, в Вене состоялась встреча, по итогам которой Россия не поддержала предложение Организации стран-экспортеров нефти до конца года увеличить объем сокращения добычи нефти на 1,5 млн баррелей в сутки, чтобы нивелировать падение спроса на нефть из-за коронавируса. В итоге цена нефти Brent опустилась ниже 46 долларов за баррель, что произошло впервые с 25 июня 2017 года.

К обвалу рубля причастен босс ЦСКА. Он убедил Путина выйти из переговоров по сокращению добычи нефти

Да!Сборная Алжира по футболу
Нет!Сборная Ирана по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Верните наш 2008
Цена нефти=140(пик)
Курс рубля=28(пик).
Путин-еще был Путиным здорового человека
Зенит-еще был командой которая не ассоциировалась с "Империей зла" по версии Васи Уткина
Победа росклуба в ЛЕ и СКЕ и бронза Евро
2 росфутболиста в топ-25 мира по итогам года
Вместо Бузовой пиковая Максим.ДДТ еще можно было услышать в Олимпийском...
Нефть дешевеет, рубль падает, и только цены на бензин стабильно растут. Хоть какой-то островок стабильности и роста в это безумное время
Миллеры Федуны Сечины Путены-раковая опухоль в теле народа
Это особенность России вообще. Цена на нефть повышается - цена на бензин тоже растёт, если нефть дешевеет - цена на бензин тоже растёт.
Есть инфа от знающего человека что...

Сейчас главное сидеть тихо и не бухтеть
Путин с самого начала был Путиным и потихоньку сажал народ на бутылку. Умные сразу поняли, что ничего хорошо от кгбшника ждать не стоит.
Когда в прошлый раз вся страна обнищала разом и доллар стал стоить 70 рублей, то нашему главному жирующему мешку гос-во просто отвалило разом еще 6 млрд рублей

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/08/05/651932-fk-zenit

А потом по тихому контракты по новой заключили и клуб стал получать в два раза больше рублей и все дела

Переживать стоит абсолютно всем, кроме одного клуба, который без зазрения совести обворовывает страну уже 15 лет
В России не существует сценария при котором цены на бензин снижаются.

В той же Германии на фоне падения цен на нефть, бензин стал заметно дешевле..
Остаётся только позавидовать целеустремленности нашего бензина
Вот ты умный! Спасибо, что разъяснил. Я всё ждал когда путинский лизоблюд все по полочкам разложит. Наконец-то! Только ты забыл маааленькую деталь, даже две. 65% стоимости бензина-это налоги. Кризис на рынке нефти и в без того кризисные времена, устроила Россия, отказавшись подписывать соглашение по сокращению добычи нефти, чтобы удержать цены. В итоге, обвалили нефть и валюту. Завтра ты со своими фантиками пойдешь в магазин, а твой бессменный вождь сотоварищи, переведут очередной миллиард в офшоры внукам на яхты. И кто дебил после этого?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости