Гус Тил: «Если судьи решили, что пенальти не было, я тоже не буду настаивать»

Полузащитник «Спартака» Гус Тил подвел итоги матча Олимп Кубка России против ЦСКА (3:2, дополнительное время).

«Было нелегко входить в такую игру, было много сложностей в первом тайме, мне кажется, но в таком дерби по-другому быть не может. Когда выходишь на замену, нужно немного удачи, чтобы войти в такую игру.

Я рад, что мы выиграли. Думаю, что игра была равной, моменты были в обе стороны, у всех были шансы. В первые 20 минут преимущество было на нашей стороне, но затем все внезапно поменялось, ЦСКА забил дважды. В этом и заключается красота футбола.

Акинфеев прекрасно сыграл в этом эпизоде. Я в принципе все сделал правильно за исключением завершения, если бы пробил низом, то мяч залетел бы. Первая мысль после свистка — мы выиграли. Я счастлив, что мы подарили болельщикам победу.

На матче работал ВАР, если судьи так решили, что пенальти не было, значит, я тоже не буду на этом настаивать. Многие подумали, что пенальти там не было, но это футбол, мнения всегда будут разниться. Была ли игра нервной из-за судейских решений? Нет, не из-за этого, а потому что это было дерби.

Конечно, всегда хочется играть больше. Я работаю усердно, надеюсь, мое время придет. Игры в Кубке всегда отличаются от матчей в чемпионате. Команда из высшего дивизиона часто имеют проблемы в кубковых встречах с клубами из других дивизионов, так что никогда нельзя ничего ожидать, – сказал Тил.

Главным арбитром матча «Спартак» – ЦСКА был Сергей Иванов.

Эти решения взбесили «Спартак» (но не помешали выиграть): рука Дивеева слишком высоко, рука Понсе – наоборот, не очень