• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Панов: «Зенит» не пригласил меня на 20-летие победы в Кубке. Главному герою финала даже не позвонили»
314

Александр Панов: «Зенит» не пригласил меня на 20-летие победы в Кубке. Главному герою финала даже не позвонили»

Бывший игрок «Зенита» Александр Панов заявил, что клуб из Петербурга не пригласил его на 20-летие победы в Кубке России. 

– Не все болельщики «Зенита» приходят адекватные на матчи. Многие из них – в алкогольном опьянении. Озлобленные. Выражают свою ненависть.

Я был во многих городах России. Там ко мне относились уважительно. То, что я болею за «Спартак», не вызывает у них ко мне агрессии или ненависти. Ведь я никого не предавал! Никому ничего плохого не сделал.

Когда я играл за «Зенит», сказал, что никогда не перейду в «Спартак».

– Да, так и было.

– В 1999 году меня звали в «Спартак», но я отказался.

– Почему?

– Сказал, что Петербург для меня очень важен. Как игрок, люблю этот город. И не предам его. В отличие от того, кто сейчас играет в «Зените», а до этого был в «Спартаке».

– Вы имеете в виду Артема Дзюбу?

– И Быстрова тоже. Надо проще ко всему этому относиться. Панов болеет за «Спартак». И пусть болеет.

Когда я играл, отдал «Зениту» все, что можно. Мы смогли выиграть только Кубок России, но для меня это был самый важный финал в жизни.

Я был очень горд тем, что являюсь воспитанником «Зенита», и вместе со своей командой из детства выиграл Кубок России. Первый титул в новейшей истории «Зенита».

А что было дальше… Меня, например, не пригласили на 20-летие победы в Кубке России. Главному герою финала даже не позвонили.

– Вы узнавали, кто был инициатором этого?

– Нет. Они могли пригласить, как нормальные цивилизованные люди, а я либо отказаться, либо приехать. Конечно, я бы, скорее всего, отказался, чтобы не раздражать людей, но что такого плохого я сделал в своей карьере? – сказал Панов.

Экс-форвард играл за «Зенит» в 1994 году, с 1997 по 2000 и с 2006 по 2007 годы. Он является воспитанником клуба.

После окончания карьеры игрока Панов заявил, что болеет за «Спартак», он вошел в состав фанатского объединения московского клуба «Фратрия».

Присылайте свой дизайн награды лучшему молодому игроку и получите два билета на финал Евро-2020

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
314 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надеюсь, журналист СДЗД хоть на положенные 500 рублей не кинул.
20-летие победы в Кубке России.
Звучит как повод просто нажраться.
Ответ заблокированному пользователю
20-летие победы в Кубке России. Звучит как повод просто нажраться.
Как будто это что-то плохое
Умерла,так умерла.Целуй ромбик.
Забавно что Фратрия оскорбляет Дзюбу и Быстрова , но при этом радостно принимает Панова к себе . Логично
"Бывший игрок «Зенита» и «Спартака»Александр Панов"
Малолетние зенитовские оболтусы пишут тут конченую ахинею. За кого бы сейчас Панов не болел сейчас, за Зенит он играл честно и хорошо. Не позвать его - скотство.
Панову за 2 гола чемпионам мира в 1999 - можно все простить
Конкретно в данном вопросе он прав.
Но...
Зенит праздновал 20-летие победы в Кубке России?
Он в спартаковской розе пришел бы
Есть пара маленьких деталей, о которых Панов предпочитает забывать. Если бы дело было только в болении - хрен-то с ним, у людей бывают странности. Но есть и другое.

Мало кто сейчас помнит, но Панов приходил в "Зенит" не один, а три раза. Один раз - обычным образом, а еще два раза его вытаскивали из полной жизненной задницы - от нищеты до наркомании. И вот после этого демонстративно болеть за кого-то и вякать что-то уже несколько неуместно.

Это не ситуация ни Дзюбы, которого родной клуб загонял по арендам, ни даже Быстрова, который один раз капитально свалял дурака, но довольно быстро все понял и, вернувшись, сделал многое, чтобы реабилитироваться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем