👑«Реал» обыграл «Барсу» и возглавил Ла Лигу благодаря голам Винисиуса и Мариано

В 26-м туре Ла Лиги состоялось класико «Реал» – «Барселона» (2:0). Мадридская команда победила благодаря голам полузащитника Винисиуса Жуниора и нападающего Мариано Диаса.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию. Победа позволила «Реалу» обойти «Барселону» и возглавить таблицу Ла Лиги. Превосходство «бланкос» над «блауграной» – одно очко.

Таблица Ла Лиги

Статистика Ла Лиги

1560 комментариев
Зидан уделал Сетьена в чистую во втором тайме. Месси провалил матч.
+374
Винисиуса надо срочно обследовать на предмет наличия головного мозга. Большие сомнения.
+308
-86
+222
Офигеть, целых 75 минут пешеходства и Месси не может обогнать жирного Марсело.
+213
-16
+197
Ахахахах, зидан по рофлу выпустил пацаненка, а тот унизил бабсу за 1,5 минуты)))
+219
-29
+190
Винисиус как курица с отрубленной головой, бежит вперед, а зачем бежит сам не понимает
+177
Я первый тайм не видел, но во втором Реал просто сожрал с потрохами всю Барселону вместе с Месси.
+111
Очень неплохая аналитика была на спортсе про Зидана. Реально видна тренерская мысль, подкрепленная мастерством исполнителей. Темные времена в Барселоне наступили и надолго. Месси как явление закончился, теперь эт опросто футболист, как глорофаны не минусуйте. Команды нет. ДеЙонг очень сырой. Пенсионеры Барселоны не тянут И самое главное тренерской мысли нет вообще. Увы, но ЛаЛига превратиться опять на пару лет в ЛаРеал. Конкурентов Мадриду нет.
+133
-38
+95
Болельщики Барселоны - досвидания на неделю!!!
+84
-10
+74
У Зидана конечно палка двух концов, оставить Винни чтобы он продолжал транжирить, либо выпустить Бейла, чтобы моменты перестали появляться)
+61
Рамос даже жёлтой не получил, странное Классико)
+59
Вини так крут, что играет с завязанными глазами)
+59
-3
+56
В какой бы одна из команд сейчас они на находилась, класико - это матч без подтекста сезона, где команды отдаются на всю, ждём много голов!
+65
-12
+53
Чо там на whoscored? У Месси оценка опять под 10?
+62
-10
+52
А ведь фактически подобным образом, когда во втором тайме Реал просто сминал соперника, Зидан выиграл 3 ЛЧ. Барсы вообще не было видно после перерыва., настолько их придушили.
Ну теперь главное не проиграть преимущество, все в руках Мадрида в Ла Лиге.
+48
Что сказать по матчу, в первом тайме Барселона выглядела лучше и могла забивать, но спас Тибо, который проводит великолепный сезон. Во втором тайме на поле была одна команда, Тер Штеген тоже красавец, тащил, что мог. Вратари сыграли великолепно, но игрок матча - Каземиро! Что он вообще творил, какие подкаты?! Как съел Месси?! Тот даже психанул в конце матча от бессилия. Вообще смотреть игру было приятно, Барселона тоже молодцы, матч мог сложиться и иначе, забей они в первом тайме. Hala, Madrid!
+47
-1
+46
Испанский судья. Левая желтая, за то что соперник его толкает. И нет жёлтой где она железная.