Обамеянг о вылете «Арсенала» из ЛЕ: «Очень грустно. Гол на последней минуте – это несчастье»
Нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг прокомментировал вылет «Арсенала» из Лиги Европы после домашнего поражения от «Олимпиакоса» (1:2) в 1/16 финала.
– Это очень и очень грустно, что я могу сказать? Очень тяжело. Снова у нас была сложная игра.
Гол на последней минуте (119-й – прим. Sports.ru) – это несчастье для нас.
– Как вы упустили тот последний шанс?
– Я не знаю. Очень плохо себя чувствую. Такое случается, но я не представляю, как не забил. Я устал, у меня были судороги, но это не оправдание.
Было трудно вскрыть «Олимпиакос», потому что они играли очень глубоко. Было трудно находить решения в финальной трети поля. Было непросто находить свободное пространство.
Постараемся улучшить свою игру в Премьер-лиге и выиграть как можно больше матчей, а там посмотрим, – сказал Обамеянг.
Присылайте свой дизайн награды лучшему молодому игроку и получите два билета на финал Евро-2020





Обамеянг – просто лучший в этом сезоне.
Да, в конце он упустил шанс вывести «Арсенал» в 1/8 финала Лиги Европы.
Но это лишь небольшая его оплошность.
Проиграли не из-за Обамеянга, а из-за обороны. Она как проваливалась, так и проваливается. И это исправляется лишь одним способом: набором новых людей в линию обороны.
Ждем Салибу и, конечно же, хотелось бы Упамекано (но это маловероятно, скорее всего, он нас пошлёт и уйдёт в более топовый клуб).
Обамеянгу спасибо за всё, если бы не он, мы бы находились ещё ниже и ещё хуже было бы всё. Топарь и тащер. Достойный 14-го номера на спине.