1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Ройс пропустит до 4 недель из-за мышечной травмы и может не сыграть с «ПСЖ»

0

Ройс пропустит до 4 недель из-за мышечной травмы и может не сыграть с «ПСЖ»

Капитан дортмундской «Боруссии»Марко Ройс получил повреждение в матче Кубка Германии с «Вердером» (2:3).

По оценке медицинской службы клуба, из-за мышечной травмы 30-летний немец может пропустить до 4 недель.

Если восстановление займет весь указанный срок, Ройс пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «ПСЖ», который пройдет 18 февраля.

В нынешнем сезоне полузащитник провел 19 матчей в Бундеслиге, забив 11 мячей и отдав 5 голевых передач. Статистику Ройса можно найти здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Печально, но новость о Ройсе, сразу думаешь о травме. Без травм был бы претендентом если не на золотой мяч, то на топ-3 точно...
Самый одаренный и не реализовавший потенциал из-за травм игрок, уж в Германии точно. Ларс Риккен и рядом не стоял
Судя по последним матчам, Марко становится лишним в этой банде. Но статус легенды БД не позволяет Фавру оставлять его на банке или даже менять по ходу матча. Думаю, Люсьен даже немного обрадовался его травме, пусть это и звучит кощунственно.
Год назад тоже травма была, в таком же матче, в кубке с Музыкантами... И тоже на 4 недели... Тогда эта травма стоила чемпионства.
Eh, classic...

В этот раз достаточно долго продержался
Заранее извиняюсь за свои 5 копеек, но лучшие сезоны он провёл именно в позиции под нападающим в центре (последний сезон в Гладбахе и минувший сезон 18-19). Это подтверждал и сам Ройс в своих интервью, что это его любимая позиция на поле, что сразу переподписал с клубом контракт, когда услышал, что Фавр будет возглавлять БВБ и что швейцарец знает как его лучше всех использовать. А Брандт лучше всего смотрится/смотрелся в Леверкузене именно в центре поля, что подтверждается его последними играми и прошлым сезоном в Байере. Так что не соглашусь с вами ни с одним пунктом. А Фавр перешёл в схему в 3 ЦЗ не от хорошей жизни.
По Гетце не согласен. Он не играет... А когда играл, были или как все или лучше всех. Даже в том кошмаре против Баварии он был лучшим на поле. При этом давно не играя на своей позиции. Марио хорош в игре, но шанса ему не даёт тренер.

Тухель с таким бы составом был бы с гораздо лучшими результатами...
Ройс топ нападающий? Хорошая шутка))

Ройс шикарный игрок, но все лучшие годы провел на фланге. Фавр же с упорством барана ставит его в центр, где Ройс просто теряется, даже несмотря на статистику, уже последние игр десять наверное, один из худших в атакующей линии.

Надеюсь нормально восстановится и после возвращения, вернется на фланг и уступит уже наконец-то место под нападающими Брандту, который давно это заслужил.
А упрямый Фавр уйдет от не подходящей команде схеме в три центральных и пару опорников создадут Витсель и Джан.
Скорейшего выздоровления, Марко
Здоровья кэпу! Как бы его не хейтили свои же он остаётся одним из лучших и его будет не хватать в матче против Парижа!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости