Юрген Клопп: «Мое почтение «Саутгемптону», он не сдавался до конца. Но «Ливерпуль» сложно сдержать»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча 25-го тура АПЛ с «Саутгемптоном» (4:0).

О матче

«Готовность прибавлять и учиться по ходу игры – вот, что нам было необходимо для победы.

Не могу не отдать должное тому, насколько организован «Саутгемптон». В итоге результат странный. Он заслуженный, потому что мы забили голы, но каков соперник!

«Саутгемптон» слишком часто бил по нашим воротам, и во втором тайме нам пришлось вносить изменения. Они нам очень помогли, и нас сложно сдержать, когда мы ловим кураж.

Даже при счете 0:4 «Саутгемптон» не сдавался – мое почтение».

О неназначенном пенальти в ворота «Ливерпуля» при 0:0

«Важнейший момент. Это не значит, что все было бы кончено, но игра пошла бы по иному сценарию», – сказал Клопп.

«Ливерпуль» оторвался от 2-го места на 22 очка после 25 матчей. Это рекорд АПЛ

«Ливерпуль» не проигрывает 42 матча в чемпионате Англии. До рекорда «Арсенала» – 7 игр

+118
Хайзенхютль вытащил тонущий саут из подвала, но с грозным ливером шансов было маловато
+100
-7
+93
Ну, Ливерпуль-то после 100% пенки на Фирмино не сломался же..)
+58
-2
+56
Если ты болельщик условного МЮ или МС, и твоя команда проигрывает или играет вничью, и у тебя плохое настроение, включи Ливерпуль и смотри первоклассную игру -подари себе хорошие настроение))))
+50
-10
+40
розыгрыш без свистка,команда соперника выключена из игры,фейрплей не для Ливерпуля,что тут говорить. у Барсы еще матч в запасе.
Какой свисток? Малолетние барсуки не знают что угловой разыгрывается без свистка? Вот только честно, тебе сколько лет?
+23
-1
+22
Саутгемптон, конечно, 0:4 не заслужил. Но что касается пенальти, то в первом тайме в пользу Ливерпуля не поставили такой верняк, что я до сих пор в шоке.
+23
-4
+19
Куражная команда, топ-тренер, всё работает как единый механизм, что ещё нужно для победы... Уважение Клоппу!
+16
-1
+15
У Ман Сити 18 побед подряд, у Баварии 19 побед подряд. Ливерпулю до абсолютного рекорда осталось 4 победы и тогда они войдут в историю как самая лучшая команда вообще в Европе! 👏👏👏
+16
-3
+13
Слушай, не позорь то ты так барсленонцев...
Свисток во время Углового дают, только если до этого судья что-то пресёк, например наказывая за грубую игру, стычку, спор с игроками и тд. Он свистком пресекает ситуацию, назначает Угловой. Судья на бровке закрывает Угловой собой, ожидая второго свистка. Все это время высчитывается из тайминга матча.
Но не когда мяч просто ушел за линию ворот в спокойной обстановке...

Вот труселя да, не воспрещяется подтягивать во время подачи Углового! Ну как тогда, каталонцы во главе с карликовым клоуном показали номер из Цирка Дю Трюселей)