1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Иск «Локомотива» к Геркусу может быть связан с необоснованными премиями сотрудникам

0

Иск «Локомотива» к Геркусу может быть связан с необоснованными премиями сотрудникам

Прояснились детали иска «Локомотива» к бывшему генеральному директору клуба Илье Геркусу почти 145 млн рублей.

В «Локомотиве» заявили, что претензии к 47-летнему менеджеру появились после проведения аудита, последовавшего за сменой руководства клуба.

Как сообщает «Коммерсантъ», претензии могли возникнуть в том числе потому, что во время работы Геркуса некоторые сотрудники без достаточных на то оснований получали солидные премии.

Ранее Геркус уже объявил, что намерен подать ответный иск к «Локомотиву».

Геркус занял пост президента «Локомотива» летом 2016 года, а позже стал генеральным директором.

Через год москвичи выиграли Олимп Кубок России, а весной 2018-го стали чемпионами страны спустя 14 лет. В декабре 2018 года Геркус был уволен.

Геркус отдыхает после «Локо»: пишет книгу об убийце Кеннеди, мечтает об Ивлеевой в РПЛ

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Коммерсантъ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну как бы ... если выиграли чемпионство и кубок без 40 миллионных приобретений , то может некоторые сотрудники и заслужили премии.
К Якунину у РЖД вопросов не было, к Смородской у Локо вопросов не было, а тут прям возможно криминал по коням.
Нормальная схема, выписал начальник премию, что бы получивший вернул ему с неё процент. Много где такое практикуется ;)
Я даже боюсь представить что в клубе творилось в эпоху смородской
давно было понятно, что российский биатлон - дно.
Стандартная схема. Молодец, Илья!👍
Получили как раз те, кто к футболу вообще никакого отношения не имели.
лучший коммент под этой новостью...
...а если серьезно, за заслуги Ильи Леонидовича перед клубом, огромное ему СПАСИБО! А что касается иска, давайте дождемься окончания процесса и уже потом будем делить выводы...
То есть Ольга Юрьевна чистенько "отработала"?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости