1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Карпин о клубах РПЛ в еврокубках: «Если привык ездить на 4-й скорости, 5-ю врубил – машина развалилась»

0

Карпин о клубах РПЛ в еврокубках: «Если привык ездить на 4-й скорости, 5-ю врубил – машина развалилась»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин объяснил, почему российские клубы неудачно сыграли в еврокубках.

«Уровень нашего чемпионата низкий. Игр, где надо выкладываться на 200 процентов, каждую неделю не происходит.

Когда попадаешь в Европу, уровень сопротивления на голову выше. Скорости другие, все другое. Если ты привык ездить на четвертой скорости, пятую врубил и все – машина развалилась», – сказал Карпин в интервью блогеру Евгению Савину.

«КраСава» с Карпиным: чуть не перешел в «Барсу», звал в «Спартак» Салаха, не гнобил Дзюбу

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «КраСава»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Главная причина именно в скоростях. Обычно матчи РПЛ это какая-то пешеходная штука. Иногда смотришь и аж злишься, команда пошла в атаку пешком почти, легоньким таким бегом, а вторая и не прессингует особо даже...
Виноваты все и общественность и тренеры и руководители и сами футболисты.
С самого детства от маленьких футболистов все требуют результата, если условно сборная России любого возраста проиграет матч их начинают чмырить, хотя молодым футболистам результат не важен, главное тренировать навыки, которые в будущем ты фиг сможешь получить.
И во взрослом футболе ничего не меняется, все требуют моментального результата, хотя даже великим клубам и великим тренерам нужно время, можно посмотреть например на Ливерпуль.
У всех завышенные ожидания и когда ожидания не оправдываются выливаются тонны помоев на футболистов и футболистам становится просто нас рать на этих болельщиков и они просто играют ради зарплаты, а умирать на поле смысла не видят и я их прекрасно понимаю, потому что тупо незачем.
Все верно и очевидно.
Ференцварош и Лудогорец конечно на сверхзвуковых скоростях летают
Получается для нас да!
Это главная причина, а не осень-весна или лимит. В Европе на порядок быстрее все делают
Это и так понятно, лучше открыто говорите кто виноват.
Валерий Георгиевич, ладно бы на четвертой скорости, на первой еле ползают. Автобус у ворот - главная тактика нашего чемпионата.
Не помню кто именно сказал, главное - это результат, а не отличная игра. По-моему, Евсеев произнес эту фразу.
Что же мы почти исключительно в одном футболе такие убогие?
Валера на неделю новостюшек наговорил
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости