1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Слуцкий: «Если Россия будет законопослушным государством, станем лучшей страной в мире»

0

Леонид Слуцкий: «Если Россия будет законопослушным государством, станем лучшей страной в мире»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий сравнил менталитеты россиян и европейцев.

— Какой главный вывод вы сделали, пожив и поработав в Европе?

— Что если мы будем законопослушным государством, то будем лучшим государством в мире.

Я знаю, что сейчас очень многие, особенно молодежь, мечтают уехать жить за рубеж. Я видел эти огромные цифры у вас на сайте и много думал на эту тему.

О себе могу сказать, что просто не смог бы. Когда я там жил, то скучал по родной речи, по многим вещам. При том, что у них действительно очень высокий уровень жизни, многому можно позавидовать и поучиться, я лично [уехать] жить за границу не смог бы.

— А по каким вещам вы будете скучать теперь — из тех, что были там и которых нет в России?

— Я буду, безусловно, скучать по футболу. По расстояниям — когда все в десяти минутах и у тебя есть возможность все четко спланировать.

Может быть, буду скучать по природе — в той же Голландии красивейшие озера. По велосипеду, на котором я мог кататься с утра до ночи.

Есть вещи, по которым я действительно буду скучать, но глобально — даже прожив три года и глубоко интегрировавшись в среду, выучив язык — все равно в моем возрасте крайне сложно до конца понять и принять то, что происходит в другом обществе.

Могу сказать, что общий уровень [доброжелательности] у людей достаточно хороший. Просто мы боимся показывать свои эмоции.

Многие [у нас] говорят, что [в Европе] эта коммуникация [между людьми] неискренняя… Мы, конечно, более искренние, но почему-то стесняемся своих чувств и эмоций. Мы «человек в футляре» — не можем расстегнуть свои пуговицы.

Если мы их расстегнем, за ними обнаружатся очень приятные, приветливые, позитивные люди. Ведь даже те, кто приезжал к нам на чемпионат мира, отмечали, насколько мы дружелюбны. Мы решили: «К нам едут гости — мы должны себя показать!»

Мне бы хотелось, чтобы мы не только гостям себя показывали. Даже если ты 15 раз за день неискренне улыбнешься, умение, как это бывает в футболе, перерастет в навык, – сказал Слуцкий.

Слуцкий в гостях у «Ак Барса»: съел эчпочмак на скорость и затроллил Савина

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Медуза»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Нет, именно с себя и нужно начинать, а потом уже и от руководства и других требовать.
Мечта государства-чтобы всё население было законопослушными баранчиками, хавающие любые законы, пока они продолжат воровать все что не прикручено
«Я буду скучать по футболу» классно потроллил) хотя доля правды в этом есть
Если население будет соблюдать все законы, то не будет и коррупции, которая завязана на всех уровнях. Следовательно, полиция будет работать по закону и у воров не будет возможности красть бюджет. Понимаешь, да?
В комментариях интересная тенденция - законы, оказывается, пишутся для рабов и лохов, а я весь из себя свободный. При этом от всех остальных требуется соблюдать закон. Как так?
Не будет - Леонид ввел штраф за возражение старшим по возрасту, Тарасов жмот, ему деньги дороже своей гражданской позиции 😁😁😁
У нас часто ругают правительство и элиту. Безусловно, есть за что. Но при этом, я уверен, что если поставить президентом дядю Мишу из соседнего подъезда - лучше не будет. Потому что он, дорвавшись впервые до денег, наворует и продаст всех еще быстрее.
У нас среди обычных людей принято хвалиться тем, кто как ловко украл у себя на работе скотч, инструмент, материал или еще какую нибудь фигню) Считается за доблесть.
Так что да, начинать надо с себя.
Россия - прекрасная страна, но отвратительное государство
Зачем улыбаться, когда не хочется- не могу понять...
От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем