1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Жозе Моуринью: «ВАР надо называть ВР. «Ассистент рефери» – это неправда. Они сами судьи»

0

Жозе Моуринью: «ВАР надо называть ВР. «Ассистент рефери» – это неправда. Они сами судьи»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью заявил, что ВАР надо переименовать.

«Я думаю, название ВАР следует сменить. Дело в том, что «видеоассистент рефери» – это неправда.

Это должно называться ВР – «видеорефери», потому что они сами судьи.

И это странно. Видите ли, судьи на поле – они как раз не рефери, они ассистенты.

Важные решения касательно игры выносят другие люди, которые находятся в кабинете», – сказал португалец.

По окончании матча с «Саутгемптоном» (0:1) в рамках 21-го тура Премьер-лиги Моуринью выразил недовольство тем, какие именно поводы для пенальти рассматривались с помощью ВАР.

Моуринью никогда не изменится: подглядел в блокнот тренера «Саутгемптона», после матча назвал его идиотом

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
МароккоСборная Марокко по футболу
БельгияСборная Бельгии по футболу
ШвейцарияСборная Швейцарии по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: ESPN

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
А теперь ты слушаешь нытье Сульшера
Щас конечно скажут, что Жозе опять за нытьё взялся, но тут он не без оснований это все заявляет. Ни в Англии, ни в Испании, судьи как правило не подбегают к этому самому монитору, чтобы самим разобраться, ну или хотя бы помочь бригаде ВАР, вместо этого стоят в поле по несколько минут с приложенной к наушнику рукой. Это все подаётся под соусом экономии времени, но если момент хоть сколько нибудь сложный, экономии все равно никакой не получается, эпизод разбирают от трёх минут и больше
у болельщиков МЮ традиция назвать факты нытьем.
С ВАР ещё легче будет управлять результатом для ФА. Если раньше для этого были ручные уэббы и клатенбурги, то сейчас ВАР спокойно отменит гол Вулверхэптона, когда нужно например и пусть делают, что хотят
но мю как болтался в середине таблицы так и болтается
Совершенно верно. Как по мне, то ВАР имеет право самостоятельно определять линию офсайда (это стопроцентная техника в большинстве случаев). Любые же другие моменты, будь то фол, рука, красная карточка и тд просто ОБЯЗАН смотреть главный арбитр матча лично и выносить вердикт. Только у ассистентов появились сомнения по видео, главный обязан идти к монитору. Он управляет игрой, он задает игре тон, на нем вся ответственность за судейство, он интерпретирует эпизоды и общается с игроками.
Судья - это функция, а не атрибут матча. Нет ничего удивительного, что со временем они замешаются техникой, дающей лучший результат. Ничего не должно мешать наслаждаться игрой в футбол.
От перемены мест.. Ну вот какая разница, кто вынесет итоговый вердикт? Или судья в поле увидит что-то принципиально другое, нежели судьи из бригады ВАР? Расположение игроков то не изменится и очерченные линии не сдвинуться от того, что на них посмотрит главный судья матча.

Моуриньо, как и те, кто подходят с такими претензиями просто разглагольствуют ради отвлечения внимания.

В НХЛ спокойно видеосудьи принимают решения и ничего. Все, все равно, видят одно и то же.
Абсолютно верно!
И так в прошлом году ФА искусственно придумала супер-пупер Чемпионскую гонку, помогая Ливеру вплоть до последних туров, хотя по факту МанСити должен был взять АПЛ так же легко как и в сезоне до этого.

А вот в этом сезоне, МанСити обделался в гонке сразу, и ФА решили сделать из Ливер супер пупер особенных Чемпионов, хотя по факту, сразу же начались странные решения в польщу Ливера, и левые пенки. Первая ничья должна была быть уже на Энфилде против ТТХ, но Мане красиво подставляться и падать умеет. А первое поражение на Олд Траффорд, пенку надо было ставить тогда 2:0 и всё
Так и есть
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости