Вальверде о ЛЧ-2018/19: «Если бы «Барса» выиграла у «Ливерпуля», мы бы победили и в финале»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде подвел итоги года для клуба.

О нынешнем сезоне

«Мы достигли своих целей в этом сезоне. Мы хотели начать новый год с чувством выполненной работы перед решающей частью сезона».

О задачах на 2020 год

«Побеждать в каждой игре».

О Ла Лиге

«В этом году мы стартовали в чемпионате не очень хорошо, постепенно становились лучше. Мы на вершине таблицы, но впереди еще долгий путь».

О Лиге чемпионов-2018/19

«До матчей с «Ливерпулем» мы проводили невероятную Лигу чемпионов. На «Энфилде» у нас были моменты, но они забили быстрый гол, и мы начали беспокоиться, что может повториться ситуация с «Ромой» (в 1/4 финала ЛЧ-2017/18 «Барса» выиграла первый матч 4:1, но во втором уступила 0:3 и вылетела из турнира – Sports.ru). Случился момент слабости, и мы поплатились за это.

Нужно признать, что из-за этого удара от «Ливерпуля» наш дух упал. Если бы мы выиграли у «Ливерпуля», мы бы победили и в финале турнира», – заявил Вальверде.

190 комментариев
от создателей "Если бы выиграли четвертьфинал у Хорватов, выиграли бы ЧМ"
+277
Пока ты вписал себя в история как просрать два полуфинала, имея задел в пару мячей. У Ливерпуля вообще не основа играла.
+271
-22
+249
А если бы Тоттенхэм выиграл у Ливерпуля в финале Лиги Чемпионов, то стал бы чемпионом)
+148
-1
+147
Если бы у Барсы был тренер,то они бы победили
и в полуфинале и в финале турнира», – заявил Вальверде.
+98
-6
+92
Глоры Барсы и были самыми токсичными на спортсе, после 3-0 на Камп Ноу эти же глоры сбрендили окончательно, сколько грязи они испражнили они тогда и вот эта самая токсичность просто превратилась в неимоверную вонь. За всё это глорам Барсы пришлось очень цинично расплатиться в виде ответных 4-0 и углового Трента. Над этим эпизодом ржёт весь Мир до сих пор и не может остановиться. Ну а после этого надругательства хозяин Барсы выиграл ЛЧ, СКЕ и КЧМ, что не очень смешно для сине-гранатового быдла, которые до сих пор продолжают рвать жилы от бессилия в адрес Ливерпуля.
+36
Ну справедливости ради надо сказать что теттенхэм они бы раздавили...
+19
Болельщики Ливерпуля болеют за клуб, глоры Барсы за чашки, это и так все знают, представляю где вы будете, если Барса 30 лет не будет брать Ла Лигу, да вы и через 10 лет смоетесь и запаха не останется, а с уходом Месси максимум пару человек здесь будут подавать признаки жизни. Увы, суровая реальность. Хотя в Мире конечно фанов Барсы огромное количество, но к ним глоры со спортс не имеют никакого отношения.
+31
-13
+18
Из серии "если бы у бабушки были..." А вообще Вальверде реально проср..л шанс взять ЛЧ на шару. У Ливера перед ответкой 0-3, травмированы почти все игроки нападения, рубилово в Англии за чемпионство. У Барсы всё наоборот, все в строю, заранее обеспечили себе чемпионство.. До сих пор не могу понять как можно было пропустить 4 в такой ситуации и от кого, практически от игроков запаса Ливера. Мотиватор из Вальверде никакой, это было ясно после Ромы, да и как тренер он непонятно что за стиль игры прививает Барсе.. Вообщем одно разочарование от игры, хорошо хоть результат пока есть.
+18
-2
+16
По сути самый реальный шанс для Барсы взять ЛЧ, но физрук помножил на ноль.
+18
-7
+11
Фаны Ливерпуля, успокойтесь.
В пользу Месси сказали все, сам ВВД, Клопп, Мане, Салах, Робертсон.
Месси лучшим назвали Франс Футбол, Guardian, ESPN, Sky Sports, FIFA.
Просто смиритесь, Ливерпуль был хорош командой, Месси лучший игрок в мире, поэтому и получил ЗМ.
+13
-3
+10
Скорее всего да. Но вы не выиграли у Ливера. Болею за Барсу, но такая постановка вопроса унизительна. Окей, фанаты Сити могут негодовать. Они вылетели не по игре.Ливерпуль показал, кто главный и вышвырнул нас из турнира. Нам и в первой игре повезло то по результату. Сумасшедший фарт, Тер Штеген и Месси. Ливерпуль создал не меньше моментов. И давил всю игру, навязывая свой футбол.
+10
-2
+8
Не знаю, нас Осасуна и Гранада давит как клопов, а Леванте за 10 мин изнасиловл.
+12
-4
+8
Террористов на этом сайте должны банить...
+7
Пожта хотя бы ты не вспоминай, до сих пор в дрож бросает ( забудь и молись чтобы такого не было больше.
+6
0
+6
Справедливости ради? Может кубки выдавать сразу тем командам, которые "справедливости ради" сильнее на бумаге
+7
-2
+5
Я, как представитель журнала "Записки капитана", сказал бы иначе: "Если бы Спартак вышел в ЛЧ, то сыграл бы шесть матчей")
+5
0
+5
Если бы Спартак вышел в ЛЧ, то выиграл бы ее!
+6
-1
+5
Если бы у Вальверды были яйца, он был бы мужиком и уволился не дожидаясь того финального свистка. А лучше - стал бы поваром или сантехником за год до этого...