0

Хачатурянц о подкупе судей: «Будем расследовать, если есть доказательства»

Новый председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц высказался об ошибках российских арбитров и готовности расследовать подкуп судей.

«Очевидно, что есть два вида судейских ошибок – преднамеренные и непреднамеренные.

Непреднамеренные ошибки вызваны недостаточным профессионализмом или неготовностью судьи к матчу – в силу болезни, личных проблем и других негативных факторов. При этом судья настроен на качественное судейство.

Снижение количества таких ошибок произойдет в результате повышения уровня подготовки судей, создания здоровой конкуренции и улучшении системы мотивации судей. Быстро это сделать невозможно, но в результате упорного труда через полтора-два года мы получим первые результаты.

То, что касается преднамеренных ошибок, когда тренеры и владельцы клубов заявляют об «убийстве» команды судьей. При этом намеренно упускается ключевая часть логической цепочки: обвиняют судей, но молчат о тех, кто их якобы купил.

Обвиняя судей в преднамеренных ошибках, вы автоматически обвиняете выигравшую команду в коммерческом подкупе. Это достаточно серьезное обвинение, которое необходимо формализовать и расследовать в рамках стандарта доказывания «за пределами разумных сомнений».

Мы готовы провести проверку изложенных клубами фактов преднамеренных ошибок, но считаю неправильным, чтобы судей обвиняли в том, чего они реально не совершали.

Мы будем рассматривать обоснованные обвинения в совершении преднамеренных ошибок силами департамента защиты игры. В случае, если обвинения будут доказаны, – накажем виновные клубы денежными штрафами, а судей будем лишать накопительной части премии и провожать из профессии.

Материалы собственных расследований будем передавать в правоохранительные органы. Поэтому, если вы уверены и есть доказательства коммерческого подкупа, передавайте материалы – будем расследовать», – сказал Хачатурянц.

У российских судей новый босс: работал с ФСБ, помогал Грефу в Минэкономразвития, а сейчас в «Сбербанке»

Способен, возьмутПСЖ
Не возьмутРеал Мадрид
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
-Будем расследовать, если будут доказательства.
-А где взять доказательства?
-Нужно начать расследование, что бы собирать доказательства, но без доказательств мы не начнём расследование.
Гинер сказал, что есть доказательства. Видимо сам себя будет сливать
Я думаю по свежаку вопросы к другому клубу. По Гинеру срок давности истек))
А если доказательств не найдётся, то Гинер будет привлечён к ответсвенности за клевету?
А если Ашот найдет и докажет ошибки преднамеренные в пользу гинера? Сдаст ли он своего ставленника?
Что скажешь по поводу вашего грязного чемпионства 2006 года ? Тут начали вас судить правильно сразу разнылись ) страдать ещё раз страдать кабинетные лошадки 💩💩
У Гинера были ещё чемпионства благодаря технарям Зениту, которые он организовал, отствая от Зенита в таблице на 1 - 3 очка. Да и Слуцкого якобы бесплатно отпустил тренировать сборную России. Гинер??? Бесплатно???? Чемпионство в тот сезон получил
Гинер чистосердечное признание напишет?
Срок давности 20лет вроде, так что не переживайте, есть еще время до 2026го
Откуда доказательства если там круговая порука.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем