Сергей Семак: «Спартак» не удивил. «Зенит» справлялся с его атаками даже в меньшинстве»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 18-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:0).

– Весь второй тайм в меньшинстве играли. В меньшинстве, естественно, играть сложнее, хотя были хорошие моменты. Нужно было реализовать те выходы, которые были. У Саши Ерохина прекрасный момент был, у Артема Дзюбы тоже. Могли забить и второй мяч.

Но в меньшинстве не могли во втором тайме действовать с позиции силы. В первом тайме играли хорошо, когда составы были равны, практически ничего не позволили создать у наших ворот и в атаке смотрелись неплохо.

– Удаление Оздоева прокомментируете?

– Не буду комментировать. Обидное удаление, а было или нет – решать не мне.

– Насколько правомерно играть в такой ситуации так опасно, имея желтую карточку?

– Он не играл опасно. Таких эпизодов десятки, если не сотни, в каждом матче. Верховые единоборства – надо руки куда-то убирать футболистам. Здесь никакого рецепта нет и никаких претензий к нему.

– Насколько «Спартак» удивил во втором тайме?

– Не удивил. Ребята молодцы: старались играть, изменить ход матча. Но даже в меньшинстве мы справлялись с атаками. Может, чуть ниже прижимались, допускали удары издали, навесы, но голевых моментов с убойных позиций, как у Ерохина, не было.

После фланговой передачи мяч попал в штангу – это, наверное, самый опасный момент. У нас поострее был момент, если брать момент Ерохина, – сказал Семак в эфире «Матч Премьер».

46 комментариев
Богданыч, скажи Барриосу, что даже за 100 миллионов не отдадим
Просто экстракласс.
+168
-8
+160
Всех разогнать нах. Особенно Жано и Мельгареху. Пляжники млять, всю жизнь на расслабоне, только зп получают в кассе, толку ноль. Что Шюрле в команде делает? Сплавить из аренды обратно еще зимой, хоть ведомость разгрузить.
Состав лузеров и неумех млять.
Я очень разочарован, очень.
Все было в их руках. они уставшие, после тяжелой игры в Лиге Чемпионов, играют в десятером.
А эти лузеры умудрились просрать. Тедеско наверное в шоке, что с ними делать.
+43
чемпион мира больше не самый лучший легионер чемпионата?
+40
-1
+39
«У вас закончились голоса»... эх.. а впереди ещё столько всего интересного)))
+15
0
+15
"Зенит" играл на неделе важный матч в еврокубках, играет в меньшинстве второй тайм, но выигрывает. Молодцы, но нужно ещё лучше сыграть в двух последних матчах в году, чтобы закончить все на положительной ноте. Барриос цепной пёс. Просто красавец. Миша Кержаков отлично сыграл. Почти все отлично сыграли. Разочаровали Шатов и Азмун.
С победой "Зенит" и его болельщиков! Ждём "Динамо" в пятницу и едем в Лиссабон решать вопрос с еврокубками.
+16
-2
+14
Барриоса меньше чем за 60-70 миллионов не отдавать никому точно!Растет топовая звезда!Самый сильный опорник Южной Америки!
+7
0
+7
Говорили, что в спартак перешёл лучший легионер в истории РПЛ Андре Шурле, а Тедеско выпускает какое-то бревно с личкой Халка по имени Андрей Шурлин.
+6
0
+6
Зима-то будет? У 50-ти миллионов наших болельщиков горит...
+10
-4
+6
Оздоев хоть и опасный персонаж, может забить, а может и пенальти притащить, но сегодня удаления не заслужил.
+3
Спокойно, на классе, после тяжёлой игры в ЛЧ, так и надо разбираться с середняками. Молодец Богданыч.
+2
0
+2
По факту ещё и не пропустили, играя тайм в меньшинстве, и при этом имели моменты забить ещё. Плюс, Спартак всю неделю отдыхал, а Зенит в среду с Лионом играл, так что тут Зенит явно предпочтительней выглядит
+3
-1
+2
Если бы контратаки у нас нормальные были,вообще бы круто было бы .А так спокойно оборонялись и играли бей беги на дзюбу
+1
0
+1
Ответ прост, Спартак не умеем играть в позиционной атаке, банально разучился... так было с Тулой, с Уралом, с теми командами, которые умеют глубоко и четко обороняться, пример Зенит, даже они в меньшинстве справлялись, а забросы в штрафную результата не принесли, Спартак умел играть при Массимо, но там игроки кровью и потом добывали очки, надеюсь Тедеско донесёт ребятам в зимней паузе, после Кононова трудно пока что, ну а Зенит наверное будет чемпионом, в данный момент у него конкурентов нет!