Юрген Клопп: «Не всегда верю, что «Ливерпуль» может выигрывать в каждом матче, но я не теряю надежды»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал волевую победу над «Астон Виллой» (2:1) в матче АПЛ.

«У нас были хорошие моменты, но не получилось их реализовать, особенно в первом тайме.

Я не всегда верю, что мы можем выигрывать в каждом матче, но я никогда не теряю надежды. Поэтому, когда мы сравняли счет, я подумал: «Мы заслужили».

Мы знаем, что можем добиться большего успеха, но в такие дни просто нужно быть готовыми к бою. После первого тайма мы поняли, что делаем что-то неправильно, поэтому внесли коррективы», – сказал Клопп.

28 комментариев
А ему никто не задал вопрос: "Почему все болельщики Ливерпуля седые в 25 лет?")
+177
-8
+169
Помню, когда доминировал МЮ, просто смотришь на них 1-0 на Вилла Парк, и ты уверен, что к 95й будет 2-1, даже если на 80й всё ещё 1-0.
Сегодня поймал себя на мысли, что уверен минимум в ничьей, а получилась даже победа!
Все с 3 очками и да грянет гром и бойня в следующее воскресенье!
+94
-3
+91
Если это уже "2-3 сезона" идёт, то это не лакерство уже, а уверенность в своих силах и осознание того, что можешь перевернуть любой матч.
+64
-1
+63
Что с Тоттенхемом, что с Виллой по игре было на 5-1.
Не везло просто.
Нет спада.
+25
-2
+23
В плане качества игры во всех этих играх соперника просто укатывали в газон (за исключением матча с Челси). Перефразируя классика, лучше понимать почему ты выиграл 2-1, чем не понимать почему выиграл 3-0))
+17
0
+17
Последние 6 матчей Ливерпуля в АПЛ: 2:1, 1:0, 2:1, 1:1, 2:1, 2:1
Вроде по-прежнему сплошные победы, но как же тяжело они даются. Все с преимуществом в один мяч, волевых побед много. Это и хорошо: чемпионский характер вырабатывается, но с другой стороны легкости не хватает. Где-то хочется и спокойные 3:0 увидеть
Но эмоции потрясающие! За них команде отдельное спасибо!
+16
-2
+14
А кто вам сказал, что катком по всем пройдутся Ливерпуль и Сити? Тоттен забил дурачка на первой минуте и встал в оборону - дожали.
Вилла дома - это не самый лёгкий соперник, мягко сказать. Тоже волевая победа. В ЛЧ в лидерах, в кубках дальше идут пока что. Всё нормально, откуда "спад"?
+11
-2
+9
2:1 Лестер-спад, 1:1 на ОТ с 10-ю сидящими в своей штрафной манками-спад, 2:1 обыграли Тоттенхэм-спад потому что всего лишь 2:1, 2:1 обыграли Виллу на Вилла Парке-спад, потому что гладиолус.
+5
0
+5
Юрген, наоборот, - ты своим подходом к игре, тактическими ходами и энергетикой мне подарил то, чего раньше не было - постоянную ВЕРУ в команду, что МЫ ... как минимум не проиграем. А, даже если и проиграем, то ... ну, с кем не бывает, это футбол. Но, в следующих матчах, именно, матчах, а не в матче, МЫ всех снова будем разрывать!
+2
0
+2
ЗА АПЛ борется только 2 команды последние 2 сезона.
+1
0
+1
Да, голубой крови будут лужи по самое колено и месиво из голубых и содержания их внутренностей)
+1
0
+1
Голубых в 11-ом туре надо побеждать, и отрываться ещё больше!!