Сергей Семак: «После уверенного первого тайма беспокоился, что игра слишком легкая»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги матча 14-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (2:0), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

«Хорошо сегодня играли, первый тайм тут особенно показателен. Создали большое количество голевых моментов. К сожалению, смогли забить только один мяч. Во втором тайме смотрелись чуть похуже, хотя моменты у нас были очень и очень хорошие, нужно было забивать.

В обороне сыграли очень хорошо, за исключением двух моментов, но голевыми их тоже не назовешь.

После уверенного первого тайма была обеспокоенность тем, что матч легко складывается. У тренеров в таких случаях всегда волнение.

В опорной зоне вышел Дуглас, он обладает хорошей передачей, был хороший контроль в первом тайме. Проделал большой объем работы, устал, стал ошибаться, поэтому во втором тайме мы его передвинули на привычную позицию.

Нужен был объем, Оздоев в хорошей форме, не включить его в состав было бы неправильно. Дриусси номинально располагается слева, но больше времени проводит в центре.

К сожалению для него, ему приходится больше отрабатывать в обороне, но что есть, то есть. Он всегда руководствуется интересами команды, за что ему в очередной раз спасибо.

У Дзюбы есть повреждение, которое не позволило ему сыграть полный матч. Мы до игры решили, что дадим ему 30 минут, чтобы у него был шанс забить и приблизиться к Соболеву и Шомуродову, что он и сделал. Очень рад за него.

В футбол выходят играть 11 игроков. Сегодня первый тайм показал, что мы играть умеем и в отсутствие тех или иных игроков. Все важны и все нужны игроки, и мы должны быть готовы к тому, чтобы обходиться без наших лидеров.

Нужен был объем, Оздоев в хорошей форме, не включить его в состав было бы неправильно. Дриусси номинально располагается слева, но больше времени проводит в центре. К сожалению для него, ему приходится больше отрабатывать в обороне, но что есть, то есть. Он всегда руководствуется интересами команды, за что ему в очередной раз спасибо», – сказал Семак.