1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Геннадий Орлов: «Лейпциг» забивает второй мяч, а Семак зачем-то выпускает пятого защитника»

0

Геннадий Орлов: «Лейпциг» забивает второй мяч, а Семак зачем-то выпускает пятого защитника»

Телекомментатор Геннадий Орлов оценил решения главного тренера «Зенита» Сергея Семака в матче группового этапа Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг» (1:2).

«Зениту» не хватает плеймейкера в центре поля, который отдавал бы 5-6 голевых передач за тайм. Такого футболиста в «Зените» нет, иногда Дзюба сыграет пяткой, но этого мало. В России еще можно обойтись без такого игрока на поле, но в Лиге чемпионов такое не проходит.

Тренер немцев удивил, он снял Вернера в перерыве, который плохо сыграл. Молодец тренер, убрал лидера с поля, видно, что Нагельсманн с характером. «Лейпциг» изменил тактическое построение.

Семак же готовил Осорио, третьего центрального защитника, чтобы удержать счет. Немцы забивают второй, а он зачем-то выпускает Осорио. У «Лейпцига» потом еще моменты были как раз из-за Осорио. Семак немного не рассчитал с его заменой. Его следовало бы выпустить при ничейном счете или же оставить на скамейке, а вместо него выпустить игрока в атаку.

Дзюба был сегодня в движении, но Орбан у него весь верх снял, он в этом матче физически оказался не готов, у него не было сил. Оздоев тоже провел неудачный матч, много брака у него было.

Нагрузка большая выпадает сейчас на «Зенит». Счет 6:1 с «Ростовом» сказался сегодня, «Зенит» был выхолощен с немцами. Но в первом тайме «Зенит» выиграл и действовал здорово.

Ключевой момент матча – перестроение «Лейпцига» тактически. Они стали играть флангами и два гола организовали с правого фланга. Группа ровная, соперники все равны по силе, все еще впереди. Думаю, многое решится дома 10 декабря», – сказал Орлов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Sport24

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Единственная ошибка семака в том что он до сих пор считает шатова футболистом....
Сейчас говорит чушь

Осорио вышел чтобы сменить схему на 3-5-2
Сделать Караваева и Дугласа выше

Потому что навесы единственный шанс, в мелкий пас их не пройти

Выпустить нападающего = нарушить баланс и получить еще больше
5-6 голевых передач ща тайм???
Верните Гену в эфир !!!!
С переходом на пять защитников у Зенита появился какой-то контроль и моменты. Потом вышел Поульсен, и Лейпциг опять перехватил инициативу. Нормальный был ход.
Ну да, у Зенита нет в группе великого Лудогорца.
У Зенита группа - чума))) Лион с 17-го места чемпионата Франции. Бенфика, которые все последние годы крупно серится в ЛЧ. И крепкий середняк Лейпциг. Газпром - мечты сбываются!))
Семак проиграл второй тайм. Да игроки много ошибались, но в целом Зенит смотрелся нормально и результат был. А потом Нагельсманн перестроил игру Лейпцига, и Семак ничего не смог противопоставить.
В уфимский футбол сейчас Конте с интером вполне успешно и не стесняясь играет против боруссии
Замена вполне понятная. Лейпциг сумел растянуть защиту Зенита. Нужно было создать плотность в обороне, заткнуть в ней дыры. Какой смысл бежать вперед, без наведения порядка в защите? Эту замену нужно было проводить еще в перерыве, убрав с поля бесполезного Шатова.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости