1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Вагнер Лав – лучший легионер в истории ЧР по версии подписчиков инстаграма Sports.ru

Фото
0

Вагнер Лав – лучший легионер в истории ЧР по версии подписчиков инстаграма Sports.ru

Подписчики инстаграма Sports.ru назвали лучшего легионера в истории чемпионата России.

В финал голосования, проходившего в сторис, вышли экс-хавбек «Зенита» Данни и бывший форвард ЦСКА Вагнер Лав. 35-летний бразилец набрал 63% голосов и победил.

Вагнер выступал за московский клуб с 2004 по 2012 годы, а также в 2013-м. Он выиграл с командой 14 трофеев, включая три чемпионских титула в России и Кубок УЕФА-2004/05.

В инстаграме Sports.ru каждую неделю появляются новые игры и голосования. Обязательно подписывайтесь! С нами интереснее.

Заглушка

25 лучших легионеров в истории российского футбола

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Джон Терри отстал всего на пару голосов
Это очевидно и без опроса. Футболист, который мог прилететь из Бразилии и выйти без тренеровок отгрузить Спартаку в дерби. Вагнер наш карнавал! 🇧🇷
Не совсем понял, что значит "лучший", но если смотреть по количеству игр и пользы для своих клубов, пожалуй да, Вагнер и Данни - самые яркие. А самым сильным был Халк, в плане индивидуального мастерства с ним рядом никто не валялся.
Даниэль Карвалью тоже топище был. Без него кубок Уефа бы не взяли. Гениальный поеймейкер. Но ещё более ленивым чем Вагнер оказался🤦‍♂ и загулял после первого же сезона
На Дистанции конечно Вагнер , но никогда не устану повторять , что никто никогда в России Не проводил сезон так сильно, как Карвальо в 2005. Все ключевые матчи сезона затащил именно он. Полуфиналы И финалы Кубка УЕФА и России, победный гол в дерби, золотой гол Динамо.
Всё справедливо, великолепная фелигранная техника, отличный дриблинг и видение поля. Именно такого сейчас в ЦСКА и не хватает
А я вот, что скажу, не касаясь статистики, личных достижений и прочего. Вагнер на поле делал праздник, карнавал. Да, иногда хандрил, но уж когда был в настроении, это было нечто! И всё это с улыбкой на лице. Ничего подобного до него не было, да и не будет, наверное.
Зато Мукунку - хороший.
Странно, если бы было не так. По вкладу в наш футбол с ним может сравниться только Данни, но он поздновато перешел в Зенит.
А все кто вспоминают Халка, почему-то забывают Это’О, который конечно же будет на голову выше, как футболист и как величина в футболе.
И потом, смысл же не в имени - тогда рядом с Роберто Карлосом вообще рядом никто не стоит...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем