1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Станислав Черчесов: «На стадионе во время матча только два дебила – главные тренеры. Они единственные ничего не понимают в футболе»

0

Станислав Черчесов: «На стадионе во время матча только два дебила – главные тренеры. Они единственные ничего не понимают в футболе»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о том, как справлялся с критикой перед чемпионатом мира 2018 года.

«Главный тренер команды-хозяйки чемпионата должен обладать двумя обязательными качествами: быть неграмотным и глухим. То есть не читать прессу и не слушать посторонних. Если будешь все читать и всех слушать, сойдешь с ума. Поэтому я сознательно оглох на пару лет и забыл азбуку. Только глаза и мозги. Все! Остальное отключается.

Можете смеяться, но это так. Как известно, на стадионе во время матча только два дебила — главные тренеры. Они единственные ничего не понимают в футболе. Поэтому мы идем своей дорогой, помня поговорку: «Вратарь и тренер отвечают за свои ошибки». За свои ошибки я отвечу, но буду делать так, как вижу», – сказал Черчесов.

Черчесов пришел к Владимиру Соловьеву. Коротко о том, как плохо это было

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «Матч ТВ»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А когда они оленей гоняют и юрты строят со своим футболом?!
Ровно за неделю на ЧМ я бы сказал - самокритично. Но теперь - удачи на Евро, Саламыч!
Имеет право - пока дает результат.
А по сути, всё верно. Если реагировать на критику болельщиков и консультироваться со "знатоками" с разных ресурсов, с пеной у клавиатур доказывающих, что а) Без Чалова сборная обречена б) На ворота срочно нужно Беленова/молодежь/Рыжикова в) против Бельгии и Испании обязательно играть в открытый и зрелищный футбол, иначе "нещитово", и так далее, и так далее, то результата можно ждать очень и очень долго. А результат нужен именно сейчас. И пока ожидаемый результат есть, а тем, кто ожидает, что наша сборная в таком составе будет обыгрывать Бельгию, можно только посочувствовать
Вообще-то многое поменялось, и самое главное- отношение игроков к сборной. У нас бывали и более талантливые игроки в предыдущие годы, но большую часть лет смотреть на сборную было откровенно неприятно, так как игроки на поле всем своим видом демонстрировали, что делают одолжение, приежая в сборную. Многие ходили по полю матч за матчем, стараясь любыми путями не устать и не получить травму, ведь денежки в клубе платят.
Про Саламыча можно говорить что угодно, но текущая сборная играет за страну и никогда не опускает руки, выжимает из себя все возможное в каждом матче. Прекрасно понятно, что наши игроки- это не Испания 2008, но они играют за страну как могут, и страна болеет за них.
Ну это прямое неуважение к экспертам со Спорца. Разве так можно? Марш учить буквы и промывать уши. Для кого мы тут стараемся?
но ты же не можешь отрицать, что впервые за 10 лет у нас сборная, за которую не стыдно
Трудно же тебе живётся, если сам себя постоянно раздражаешь.
Станислав Черчесов: «На стадионе во время матча только два дебила – комментаторы Матч.тв»
Хорошо сказал про двух главных тренеров))) Это касается всего мира. Все мы разбираемся в футболе лучше тренеров))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости