Массимо Каррера: «Надеюсь, скоро вернусь к работе. Готов рассмотреть предложения»
Бывший тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал о своей работе в московском клубе.
– Не знаю, как объяснить, что я до сих пор без работы. Надеюсь, скоро вернусь к работе. Пока ничего не происходит, все спокойно.
Опыт в России был прекрасным, я фактически вместо ассистента сразу стал главным. Мне повезло оказаться в топ-клубе вроде «Спартака», который меня поддерживал. Мне доверяли, поверили в того, кто никогда не тренировал. Я выиграл в «Спартаке» трофей спустя 16 лет, впервые взяли Суперкубок. Должен поблагодарить президента.
– А не было проблем с языком?
– У меня был переводчик с итальянского. Он был хорош, использовал тон моего голоса, когда я повышал его, он тоже. Так что проблем не было. Конечно, когда я говорил на русском, не всегда была нужда в нем, и с другими игроками я мог говорить на английском.
Я старался учить русский, он непростой. Когда тебе нужно эмоционально завести команду, ты либо хорошо знаешь язык, либо говоришь на родном, на итальянском. Я пользовался этим вариантом.
– Хотели бы поработать в Италии?
– Готов обдумать любой вариант. Это было бы неплохо. Все зависит от проекта. Нужно понимать само предложение, какой есть потенциал. Я бы предпочел серьезный проект, – сказал Каррера.
Викторина от Sports.ru: вспомни все российские клубы, игравшие в Лиге чемпионов







Комментарии
........ и что Каррера ??? А каррера стал сливать стариков с Глушаком ,типа это шлак и отработанный материал.
Итог - Глушак играет , все старики играют , Максимка сидит на заднице и тихонько (как сейчас) повизгивает , что б его не забыли.
Глушак его (Максимку) считай на помойке нашел , отмыл очистил от очисток — а он нам фигвамы рисует!
Неблагодарный
Что руководству лоялен и даже предыдущее благодарит.
Тащем то, ежели кому надо-берите. Русскому не обучен, но отлично и громко матерится на итальянском. Лапу подает, смешно пародирует Чилентано.