1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Широков: «Два раза мог оказаться в «Локомотиве»

0

Роман Широков: «Два раза мог оказаться в «Локомотиве»

Экс-игрок сборной России Роман Широков заявил, что мог перейти в «Локомотив». 

– У тебя был «Зенит», «Спартак», ЦСКА. Где давление ощущается больше всего?

«Краснодар» еще.

– Он строился тогда.

– Ну, видишь, я довел до топа (смеется).

– Но где давление больше? К тебе все относятся с позитивом.

– По крайне мере, нейтрально. Пока я такой единственный – в четырех топ-клубах играл. Еще мог оказаться в «Локомотиве» два раза.

– И чего не оказался?

– Первый раз я должен был лететь на сборы в 2007 году. Быщовец тогда был. Но в последний момент что-то у них сорвалось. Он до сих пор это вспоминает.

– Наверное, ты не смог процитировать философов?

– Не-не-не. Он меня брал. Что-то там на уровне спортивных директоров и генеральных менеджеров не срослось. Хотя они там уже договорились, что я должен поехать.

А второй раз – это в 2016 году, зимой. Я имел беседу с Ольгой Юрьевной [Смородской] – продолжительную, интереснейшую.

– Ну расскажи про переходы.

– Я же только в «Зенит» перешел безызвестным. Из «Зенита» я перехожу в «Краснодар» – я в топе, а они еще только хотят. Там я типа прима.

Через полгода я перехожу в «Спартак», они там на меня якобы молятся, но я после травмы. А из «Спартака» в ЦСКА – просто игрок сборной, че там, всех знаю. Обычные переходы.

– А с болельщиками не было встреч про то, как так можно?

– Со спартаковскими были. У нас же было с ними, когда я их поздравил в твиттере с поражением («Всех хрюшек с заслуженным поражением», май 2011 года – прим. Sports.ru).

Поговорили, нормально, а че там – мы ж к одной цели шли: я пришел победить, а они хотят видеть команду победителем. Мы должны быть друг за друга, – сказал Широков. 

Игра: сфотографируй Месси, Пике и Гризманна в доме Гауди

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
и всё таки, Рома... лучше два раза оказаться в Локомотиве... чем один раз в Спартаке
Ответ.ru
и всё таки, Рома... лучше два раза оказаться в Локомотиве... чем один раз в Спартаке
Саша Самедов умудрился оказаться по два раза и в Локомотиве и в Спартаке ))
Ответ.ru
и всё таки, Рома... лучше два раза оказаться в Локомотиве... чем один раз в Спартаке
Лучше всю карьеру провести в фнл, чем один сезон в зените
Что ни говори, а Широков-один из самых умных русских футболистов на поле.
Что ни говори, а Широков-один из самых умных русских футболистов на поле.
Жаль только, что за его пределами умом не блистал)
Что ни говори, а Широков-один из самых умных русских футболистов на поле.
И самых тупых, за пределами поля
Пару сезонов в 12-14 провёл на уровне европейских топарей, вполне близок у уровню Пирло был
Ответзаблокированному пользователю
Пару сезонов в 12-14 провёл на уровне европейских топарей, вполне близок у уровню Пирло был
Хаха)
Первый раз я должен был лететь на сборы в 2007 году. Быщовец тогда был. Но в последний момент что-то у них сорвалось. Он до сих пор это вспоминает.(С)
Как ты пиво в это время пил и крышки от похмельника собирал)))
ОтветБ81
Первый раз я должен был лететь на сборы в 2007 году. Быщовец тогда был. Но в последний момент что-то у них сорвалось. Он до сих пор это вспоминает.(С) Как ты пиво в это время пил и крышки от похмельника собирал)))
Ну вообще-то он зимой 2007 в Зенит перешёл и КУЕФА взял сходу, отыграв после травмы Ломбертса на позиции ЦЗ.
Мечтаю еще раз увидеть игрока такого уровня как Широков в середине поля своей команды
топ игрок был
ОтветSMART789
Мечтаю еще раз увидеть игрока такого уровня как Широков в середине поля своей команды топ игрок был
И чтоб тебе снова сказал"Вы болеть то не умеете, епт".
Ребята, знакомьтесь. Это типа прима, Широков.
Рубин как-то тоже был "топом"...Надо было и в нем поиграть.
С истории про крышки "Старого Мельника" просто в голос
Этот футболист с низкой социальной ответственностью где только не играл... 😄
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости