1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Луи ван Гал: «То, что Гвардиола не выиграл ЛЧ с «Баварией» и «Сити», – следствие излишней заботы об игре своей команды, а не соперника»

0

Луи ван Гал: «То, что Гвардиола не выиграл ЛЧ с «Баварией» и «Сити», – следствие излишней заботы об игре своей команды, а не соперника»

Бывший главный тренер «МЮ» Луи ван Гал поделился мнением о том, почему тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола не может выиграть Лигу чемпионов после ухода из «Барселоны».

«Выиграть АПЛ дважды подряд – это фантастика. Гвардиола в Англии выиграл все, что мог выиграть, но уровень выше – Лига чемпионов.

То, что он не смог выиграть Лигу чемпионов с «Баварией» и «Ман Сити», – следствие того, что он слишком заботится об игре своей команды, но не беспокоится об игре соперника.

Нужно всегда уважать соперника. У Пепа высококлассные команды играют в национальных чемпионатах, но это не относится к Лиге чемпионов», – цитирует голландца Manchester Evening News со ссылкой на France Football.

Гвардиола никогда не работал больше 4 сезонов в одном клубе. «Сити» – лучший шанс это изменить

ФранцияСборная Франции по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
СШАСборная США по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная Марокко по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: Manchester Evening News

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спортс не слишком заботиться о грамотности своих редакторсов
Ответlightrip
Спортс не слишком заботиться о грамотности своих редакторсов
хороший коммент. к сожалению, 90% сайта не поймут о чем ты (включая администрацию).
Ответlightrip
Спортс не слишком заботиться о грамотности своих редакторсов
Чувак, ты говоришь о грамотности допускаешь ошибку тся, ться.
Ван Гал намекнул на то, что Пеп не уважает своих соперников
Ответзаблокированному пользователю
Ван Гал намекнул на то, что Пеп не уважает своих соперников
И в чем ж выражается неуважение к соперникам??
Ответзаблокированному пользователю
Ван Гал намекнул на то, что Пеп не уважает своих соперников
Пеп скорее живёт в собственном мире. Такая показательная история была. В первый сезон в Сити его спросили сможете ли нагнать Челси, на что он уточнил: "А какой сейчас отрыв?" Ему сказали 10 очков. Тогда Пеп резюмировал : "Ну тогда не догоним".
А он прав, надеюсь Пеп услышит его
Все мы знаем, что по чесноку он и с Барсой не выигрывал ЛЧ... первый раз Эвребе, второй раз вообще трешак, сначала просто так удалили Ван Перси при счете, который устраивал Арсенал, потом просто так удалили Пепе, который выжигал и был лучшим в том матче...

по сути пепулек вообще бестрофейник в лч.
ОтветZamoRano
Все мы знаем, что по чесноку он и с Барсой не выигрывал ЛЧ... первый раз Эвребе, второй раз вообще трешак, сначала просто так удалили Ван Перси при счете, который устраивал Арсенал, потом просто так удалили Пепе, который выжигал и был лучшим в том матче... по сути пепулек вообще бестрофейник в лч.
В таком случае у Рояли не о каких 3 ЛЧ речи идти не может,в каждом розыгрыше им помогали судейки купленные Пересом.
ОтветZamoRano
Все мы знаем, что по чесноку он и с Барсой не выигрывал ЛЧ... первый раз Эвребе, второй раз вообще трешак, сначала просто так удалили Ван Перси при счете, который устраивал Арсенал, потом просто так удалили Пепе, который выжигал и был лучшим в том матче... по сути пепулек вообще бестрофейник в лч.
Согласен про 2009, не согласен про 2011. Барса прошла бы тот Арсенал и с Ван Перси, по игре видно было, да и Робин через вечность после свистка ударил, формально это желтая. Пепе удалили за подкат в конце игры, только на макроповторах через 2 дня удалось разобрать, что касания не было.
1 лч за 10 и ноунэйм с Челси брал без самого дорогого состава в мире)
Позвоню Мансурке и скажу, что нам необходимы точечные усиления по типу Эвребе)))
Потому что пепка - переоценный шарлатан, который только с гегемонами, тремя составами и лучшими возможностями может давать результат и только на длинных дистанциях за счет ресурсов клуба, которые превышают возможности остальных клубов лиги. Поэтому пока не подгоните ему новых месси-хави-иньеста, бессмысленно от него ждать победу в турнире, где все решается здесь и сейчас с конкретным сильным соперником
Потому что пепка - переоценный шарлатан, который только с гегемонами, тремя составами и лучшими возможностями может давать результат и только на длинных дистанциях за счет ресурсов клуба, которые превышают возможности остальных клубов лиги. Поэтому пока не подгоните ему новых месси-хави-иньеста, бессмысленно от него ждать победу в турнире, где все решается здесь и сейчас с конкретным сильным соперником
Шарлатан это Клопп,который за 5 лет выиграл 1 трофей.
Потому что пепка - переоценный шарлатан, который только с гегемонами, тремя составами и лучшими возможностями может давать результат и только на длинных дистанциях за счет ресурсов клуба, которые превышают возможности остальных клубов лиги. Поэтому пока не подгоните ему новых месси-хави-иньеста, бессмысленно от него ждать победу в турнире, где все решается здесь и сейчас с конкретным сильным соперником
Пеп вроде 2 ЛЧ, клопанутый 1 и та купленная у Скомины.
следствие того, что он лысый шарлатан и без судей ни одной ЛЧ не выиграл.
Гвардиола один из лучших тренеров мира и вообще в истории, но тут Ван Гал прав. Как сказал Хави, даже та великая Барселона могла выиграть на 1-2 ЛЧ больше. Не хватило именно того, о чем говорит Ван Гал. По игре, Барселона была на голову выше всех топов того времени(Реал, Бавария, МЮ), но спотыкалась 3 раза в полуфиналах из-за излишней зацикленности на своей игре, при этом не корректируя игру отталкиваясь от тактики соперника. С тем же Интером Моуринью можно было сыграть не так, как было выгодно сопернику. Интер защищался низким блоком вдевятером и убегал в контратаки за спину защитникам, оказываясь в ситуации 3 в 3, что было идеально для них. Элементарно, отдай мяч Интеру и включи прессинг - прошли бы в финал.
Ответv@mpir
Гвардиола один из лучших тренеров мира и вообще в истории, но тут Ван Гал прав. Как сказал Хави, даже та великая Барселона могла выиграть на 1-2 ЛЧ больше. Не хватило именно того, о чем говорит Ван Гал. По игре, Барселона была на голову выше всех топов того времени(Реал, Бавария, МЮ), но спотыкалась 3 раза в полуфиналах из-за излишней зацикленности на своей игре, при этом не корректируя игру отталкиваясь от тактики соперника. С тем же Интером Моуринью можно было сыграть не так, как было выгодно сопернику. Интер защищался низким блоком вдевятером и убегал в контратаки за спину защитникам, оказываясь в ситуации 3 в 3, что было идеально для них. Элементарно, отдай мяч Интеру и включи прессинг - прошли бы в финал.
Слушай, ну вот не надо про Интер. Гол с метрового оффсайда в первом матче, не засчитанный чистый второй гол во втором матче. Я уже не говорю про путешествие через пол-Европы на автобусе в Италию (это к слову, что Барса все купила). Первый матч рвали Интер, покуда воздух не кончился. Второй матч Интер отпихивался-отпихивался, не отпихнулся. Так судейка помог.
Ответboalx
Слушай, ну вот не надо про Интер. Гол с метрового оффсайда в первом матче, не засчитанный чистый второй гол во втором матче. Я уже не говорю про путешествие через пол-Европы на автобусе в Италию (это к слову, что Барса все купила). Первый матч рвали Интер, покуда воздух не кончился. Второй матч Интер отпихивался-отпихивался, не отпихнулся. Так судейка помог.
Левое удаление Мотты, удацкий удар от Месси Майкона. Принтер прошёл по делу
В ЛЧ Пеп подавился рондо)
Ну с Баварией Гвардиола просто сдавал игры испанским клубам. С Реалом выбрал хрен пойми какую схему плюс поставил Лама опорным, а на правый фланг обороны Рафинью. Последнего ожидаемо изнасиловали на фланге, и гол как раз оттуда пришел. С Барсой ещё круче - вышел единственный раз в сезоне с тремя защитниками, причём заставил их играть так высоко, что в результате один пас - и Суарес в одиночестве с центра поля бежал один на один с Нойером. В середине первого тайма стало слишком палевно, одумался, выпустил четвертого заща. Пропустив 1 гол на Камп Ноу, вместо того, чтобы закрыться и, учитывая потери, удержать минимальное поражение, оставляющее шансы на финал, приказал своим нестись в атаку, раскрываться и оголять зоны для контратак Барсы, чем та с удовольствием пользовалась. С Атлетико выставил весь свой испанский сброд, ожидаемо проваливший матч. Естественно, что в ответках всю хурму первых игр уже было не исправить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости