1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Калошин: «До 19-го тура VAR будет использоваться в РПЛ на одном-трех матчах»

0

Леонид Калошин: «До 19-го тура VAR будет использоваться в РПЛ на одном-трех матчах»

Руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин рассказал о сложностях внедрения системы видеоповторов в России.

«Рад, что удалось добиться организационного результата [о применении VAR во всех матчах РПЛ]. Пока не запустится специальный VAR-центр, это невозможно. Пока что речь идет о том, чтобы до 19-го тура использовать эту технологию только на нескольких матчах в туре, а именно от одной игры до трех.

В тех матчах, где уже была система, все ошибки арбитров были исправлены после просмотра повтора. Был достигнут очень хороший результат. 

Теперь стоит задача в подготовке видеоассистентов для качественного проведения матча [«Динамо» — «Рубин»], который пройдет 21 июля. Пока что VAR будет работать в режиме офлайн на матче ЦСКА — «Оренбург».

До 21 числа осталось мало времени, но мы сделаем все, что сможем», – сказал Калошин в эфире канала «Матч ТВ».

Первым в истории РПЛ матчем, на котором VAR будет использована в онлайн-режиме, станет игра 2-го тура «Динамо»«Рубин». Встреча пройдет 21 июля и начнется в 19:00.

Прогнозы на РПЛ

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Большаков
Источник: Sportbox

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
и ни разу на матч со Спартаком не поставят ВАР ))
Ответcektor
и ни разу на матч со Спартаком не поставят ВАР ))
Откуда инфо? Или брехун?
Ответcektor
и ни разу на матч со Спартаком не поставят ВАР ))
Почему же. Наверное пробьют VAR на один матч... С Ахматом... В Грозном.
Все команды должны быть в равных условиях. Иначе, это будет чемпионат кабинетов и купленных судей!
Все команды должны быть в равных условиях. Иначе, это будет чемпионат кабинетов и купленных судей!
Все кабинеты в масквабаде
Все команды должны быть в равных условиях. Иначе, это будет чемпионат кабинетов и купленных судей!
РПЛ уже чемпионат кабинетов и купленных судей.Матч Спартак-Сочи тому доказательство.
Спартак в них играть не будет
И зачем? Делайте для всех равные условия, либо все без ВАР, либо все с ним.
Ответloginov8ynwa
И зачем? Делайте для всех равные условия, либо все без ВАР, либо все с ним.
Справедливость будет избирательной
Я ВАШ РОТ Е.. МАТЧ ТВ!!!!
об играх где будут использовать VAR скажут уже после игры
Россия что ещё сказать
Как всегда всё через жопу, ничего удивительного.
кажется можно будет определить где сдаётся матч а где нет)))
Полнейший дебилизм! Это двойные стандарты, у кого-то будет право на ошибку судьи, а у кого то нет. Ну почему только у нас такой беспредел происходит? 😠
ОтветPasha_R
Полнейший дебилизм! Это двойные стандарты, у кого-то будет право на ошибку судьи, а у кого то нет. Ну почему только у нас такой беспредел происходит? 😠
В Чехии тоже на 1-2 матчах в туре ВАР работает. Это нормальная ситуация.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости