1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Гендиректор «Уфы» о сокращении РПЛ до 12 команд: «Россия – это не Москва и Петербург»

0

Гендиректор «Уфы» о сокращении РПЛ до 12 команд: «Россия – это не Москва и Петербург»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал идею сокращения РПЛ.

«Есть такие люди, которые говорят: «Надо 12 команд и в три круга играть. Вроде больше матчей будет».

Страна у нас огромная. Россия – это не Москва и Петербург. Россия – это Уфа, Казань, Екатеринбург, Томск, Владивосток, Хабаровск, Калининград. Это Россия.

Я живу в регионе и хочу, чтобы я радовался своему региону. Хочу, чтобы у меня здесь самые лучшие дороги были, а не в Москве.

Хочу, чтобы лучшие парки были в Уфе, а не в Москве. Я хочу, чтобы лучший стадион в мире был в Уфе, а не в Москве.

И я этого хочу. Житель Уфы, гражданин России и патриот Башкортостана. Я этого хочу, и никто меня не переубедит в другом», – заявил Газизов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Никита Надёжин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Полностью согласен с газизычем - лучше посмотреть Томь vs СКА Хабаровск, чем Спартак зенит, например
Ответзаблокированному пользователю
Полностью согласен с газизычем - лучше посмотреть Томь vs СКА Хабаровск, чем Спартак зенит, например
А чем нынешний Динамо лучше? Сегодня в Питере сильнейший клуб, завтра в Краснодаре. Наши клубы приезжают в Европу и показывают свой уровень...
Ответзаблокированному пользователю
Полностью согласен с газизычем - лучше посмотреть Томь vs СКА Хабаровск, чем Спартак зенит, например
Да откройте отдельный чемпионат и играйте там. Вон париматч кубок и играйте весь год хоть в Дубае, хоть в Тайти, хоть в Гаваях
Уфа тоже хочет хоть кого то выигрывать
Россия - это не Москва и Питер, эт правда, но и РПЛ - не единственная лига в стране, почему вся страна должна вне зависимости от уровня играть в сильнейшей лиге такой огромной страны?
Чтобы спасти Россию надо сжечь Москву
В такой огромной стране как Россия 12 команд в премьер лиги будет позором и репутационной потерей.
В такой огромной стране как Россия 12 команд в премьер лиги будет позором и репутационной потерей.
Во второй, по величине, стране в мире (Канада) местный чемпионат это уровень нашего КФК. Есть Торонто и Ванкувер, но они в МЛС. Так что не в территории дело
Ответj-rich
Во второй, по величине, стране в мире (Канада) местный чемпионат это уровень нашего КФК. Есть Торонто и Ванкувер, но они в МЛС. Так что не в территории дело
Канада... Канада... А ты наш хоккей с австралийским сравниваешь?
Всё разумно. Два раза Крылья вылетали и, когда Крылья играли в ФНЛ я и множество моих знакомых друзей не смотрели РПЛ вообще. Хоть первая 8ка, хоть золотая четверка. Мне это безразлично. Мне интересно, когда Крылья играют. А "эстеты" от футбола могут создавать чемпионат Москвы и играть в нём. Только за счёт бюджета Москвы.
Всё разумно. Два раза Крылья вылетали и, когда Крылья играли в ФНЛ я и множество моих знакомых друзей не смотрели РПЛ вообще. Хоть первая 8ка, хоть золотая четверка. Мне это безразлично. Мне интересно, когда Крылья играют. А "эстеты" от футбола могут создавать чемпионат Москвы и играть в нём. Только за счёт бюджета Москвы.
Если интересно, когда "Крылья" играют, то какая разница, где они играют?
Вроде бы и прав Газисов, но на периферии нет толком команд с хорошим финансированием, "Краснодар" чуть ли не единственное исключение. В остальном это команды, что зависят напрямую от того, станут ли их поддерживать местные власти или нет. И нет ещё перспективы тому, чтобы местные бизнесмены занялись футболом.
Вообще-то Россия это не только Уфа,Казань,,Екатеринбург,Томск,Влаливосток,Хабаровск,Калининград.Россия это Норильск,Чита,Череповец,Нижнекамск,Магнитогорск.Вот это Россия
Вообще-то Россия это не только Уфа,Казань,,Екатеринбург,Томск,Влаливосток,Хабаровск,Калининград.Россия это Норильск,Чита,Череповец,Нижнекамск,Магнитогорск.Вот это Россия
даешь из каждого города нашей страны клуб в РПЛ!
За хорошими дорогами, парками и стадионами в Уфе нужно обратиться к Президенту Республики Башкортостан.
ОтветBoris Volodin
За хорошими дорогами, парками и стадионами в Уфе нужно обратиться к Президенту Республики Башкортостан.
Если все заработанное остаётся в республике,то конечно к президенту этой республики-а вот к кому обращаются в Чечне,где почти ничего не производится,но строится на зависть многим другим,более работящим регионам.
ОтветAlexmen
Если все заработанное остаётся в республике,то конечно к президенту этой республики-а вот к кому обращаются в Чечне,где почти ничего не производится,но строится на зависть многим другим,более работящим регионам.
Как известно, в Чечне деньги даёт Аллах. Вообще, многие республики в РФ вполне самодостаточные, но выйти из состава ни у кого не получится.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости