1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Евсеев о том, что «Уфа» тянула время: «Посмотрите наш матч с «Локомотивом». Падали, кричали, летели. Хитрость и паузы – нормальное явление»

0

Евсеев о том, что «Уфа» тянула время: «Посмотрите наш матч с «Локомотивом». Падали, кричали, летели. Хитрость и паузы – нормальное явление»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился мыслями о поражении от «Томи» (0:1) в ответном стыковом матче, которого хватило для общей победы (2:0 – первый матч).

– Проиграли 0:1. Оказалось, что этого достаточно для решения задачи: команда «Уфа» осталась в премьер-лиге. Будем готовиться к следующему сезону.

– У вашей команды не получилась атакующая игра. Это психология или функциональная готовность?

– Во-первых, дело в психологии. Во-вторых, соперник заставил играть нас так. Они больше атаковали, им больше надо было. Они забили мяч со стандарта на 10-й минуте, команды была окрылена.

Но вообще на этом поле сложно играть. По-моему, тут только «Нижний Новгород» выиграл. Оказалось, что нам достаточно двух мячей. Вообще весь сезон у «Уфы» был эмоциональным: сначала Лига Европы, потом нервная концовка в чемпионате.

– Не стыдно ли за то, что «Уфа» тянула время?

– А вы знаете, какое место занял «Локомотив»? Второе. Посмотрите концовку матча «Локомотива» с «Уфой». А там Чорлука, Крыховяк были. Смотрели, летели, падали, кричали – это футбол. Никуда от этого не денешься. Результат всегда превалирует. Где-то хитрость, где-то паузы, это нормальное явление.

Мы понимаем, что играли у вас на поле, болельщики хотели больше, гнали их. Но кроме штрафного, с которого забили, моменты были? Только в конце, когда уже навал был. Для этого поля это нормальная игра.

– Насколько удаление Беленова справедливо?

– Когда «Томь» играла с «Кубанью» и вышла в премьер-лигу, судил же этот человек (Виталий Мешков – прим. Sports.ru), кто помнит? Если бы он не свистнул, вышла бы «Кубань», кстати. А он вам помог, когда гол забивали. Помните? Он же вам помог? Свистнул и гол не засчитал. И сейчас он свистнул. Он принял такое решение, его право. Я не знаю, правильно или неправильно. Дал одну карточку, вторую.

Если сегодня вам не понравилось это, то тогда, наверное, понравилось? Хотя и там, и там он свистнул раньше времени, сейчас свистнул раньше времени. Зато у нас в команде появился еще один вратарь – Кротов. Раньше Тихонов был в «Спартаке», теперь Кротов в «Уфе». [Судья] дал ему себя проявить.

Я ему сказал: «Молодец». Слай хотел встать в ворота, но Кротов подбежал и сказал. Взял у Шафинского перчатки, а то у Беленова, говорит, большие, – сказал Евсеев.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Давай, Уфа! Держись, Уфа!
Продали Зинченко, Васина, Облякова, Стоцкого, Дивеева, Лунёва, тренеров Гончаренко, Семака...
И до сих пор живы.
Ответзаблокированному пользователю
Давай, Уфа! Держись, Уфа! Продали Зинченко, Васина, Облякова, Стоцкого, Дивеева, Лунёва, тренеров Гончаренко, Семака... И до сих пор живы.
А Вастна то куда продали? Он в Уфе в аренде юыл
Ответзаблокированному пользователю
Давай, Уфа! Держись, Уфа! Продали Зинченко, Васина, Облякова, Стоцкого, Дивеева, Лунёва, тренеров Гончаренко, Семака... И до сих пор живы.
Самого главного гения забыли- Заболотного!
все запомнят счет на табло, остальное херня, если ты конечно не смолов с его паненкой, тут отдельная история, а евсеев, все правильно сказал
Евсеев добавил харизмы Уфе, того чего не хватало при Кириченко.
Томь конечно смотрелась прилично. Но есть одно большое "но". Томь уничтожила свою репутацию зарплатными скандалами. Напротив Уфа в этом вопросе проявила себя максимально корректно и к тому же вырастила либо довела до кондиции несколько сильных игроков.
Ничего нормального в затягивании времени нет. И с этим нужно бороться. Можно было бы, к примеру, корчащегося от боли игрока на несколько минут за пределы поля выводить. Если симулянт- может подставить свою команду. Если реально больно- 5 минут передышки пойдет на пользу.
Евсеев, как школьник, получивший двойку, оправдывается: "А вот Локомотив тоже время тянул..."
Увы...Это часть футбола и этим грешат абсолютно все клубы,в разной степени правда
Фэйр плэй из Уфы)
Так и слышу диалог, начинающийся с фразы: "Евсеев, верни нам время!"
Локомотив вообще судьи по весне тащат
ОтветEinfach Safari
Локомотив вообще судьи по весне тащат
Уже даже комментаторы с матча подшучивают на тему Сухины.
ОтветEinfach Safari
Локомотив вообще судьи по весне тащат
Возвращают должки за осень.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем