1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрген Клопп: «Если вылетать, то красиво»

0

Юрген Клопп: «Если вылетать, то красиво»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:3 – первый матч).

Два игрока из числа лучших нападающих мира завтра не сыграют, а нам нужно забивать четыре гола, чтобы пройти дальше. Это явно не упрощает нам жизнь.

Результат в выездном матче не очень нам помог, честно говоря. Мы очень старались забить. Но таков результат, нам нужно с этим смириться. Давайте выложимся на максимум, который у нас есть.

У нас есть надежда, это футбол. Мы не в той ситуации, где мы на 100% в чем-то уверены, но это футбол. Пока у нас на поле будет 11 футболистов, мы будем стараться на протяжении всех 90 минут отпраздновать кампанию Лиги чемпионов, чтобы был правильный конец. Таков наш план.

Если мы сможем пройти дальше – прекрасно. Если мы не сможем, давайте вылетим самым красивым образом.

– Вы опираетесь на прошлогодний опыт «Ромы», которая выбила «Барсу» после 1:4?

– Они забили гол на выезде, а мы нет. Но это придает нам надежду. Я не хочу сидеть здесь и придумывать игрокам «Барселоны» причину быть еще более мотивированными.

Нам нужно принять много решений. Это будет наш третий матч за шесть дней. «Барселона» в уик-энд полностью поменяла состав, так что разница значительна. Но парни часто показывали, что они не сдаются.

Мы не можем сравнивать себя с «Ромой» или кем-то еще. Посмотрим, какой будет исход.

– Будете рисковать?

– Если хочешь победить, нужно уважать шаги, которые ты собираешься предпринять. Нам нужно быть готовыми на 95 минут, может, и дольше. Нельзя выиграть 3:0 за 45 минут. Нам нужно хорошо сыграть в защите и креативно в нападении.

Если ты хочешь добиться конкретного результата, то ты слегка теряешь концентрацию в защите. Мне по-прежнему нравится то, как мы оборонялись, за исключением одной ситуации. После 3:0 у них были моменты, но до этого все было нормально.

Если есть шанс, его лучше использовать. 500 моментов за игру не бывает. Игра будет крутой.

– Как сдержать Месси?

– Где бы он ни был, с ним будет тяжело справиться. Если рискуешь, «Барселона» накажет тебя. Нужно все время действовать надежно. Кажется, что нам нужно сыграть идеально.

Это должна быть футбольная вечеринка. Возможно, это наш последний матч в Лиге чемпионов, так что давайте отпразднуем его ногами и легкими.

– Что нужно изменить по сравнению с первым матчем?

– Результат! – сказал Клопп.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу
Источник: BBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Пора перестать цитировать Стэтхема и начать Клоппа.
ОтветHall_Dzhordan
Пора перестать цитировать Стэтхема и начать Клоппа.
Стэтхэм: И пусть судьба не справедлива, но жизнь игра, играй красиво.
ОтветAndrey Kudymov
Стэтхэм: И пусть судьба не справедлива, но жизнь игра, играй красиво.
Усейн Болт: взял мяч #уячь
Лучше со скрипом пройдите. С левой пенки например, вот потеха будет, весь сайт будет в каталонских соплях)))
Ответзаблокированному пользователю
Лучше со скрипом пройдите. С левой пенки например, вот потеха будет, весь сайт будет в каталонских соплях)))
Комментарий скрыт
Ответзаблокированному пользователю
Лучше со скрипом пройдите. С левой пенки например, вот потеха будет, весь сайт будет в каталонских соплях)))
«Весь сайт будет в каталонских соплях»
Они в независимости от победы или поражения бчк и так постоянно ноют . Мало что изменится.
Удачи тебе, Юрген!
Если вылетать, то отовсюду
Если вылетать, то отовсюду
если вылетать, то в пердив (с) спартак
Ответзаблокированному пользователю
если вылетать, то в пердив (с) спартак
Вам из Зенита видней, вы же там были.
Правильно Клопп , вылетать так с музыкой. Счёт 6:2 был бы весёленьким. В пользу Ливерпуля , конечно.
ОтветSevuska
Правильно Клопп , вылетать так с музыкой. Счёт 6:2 был бы весёленьким. В пользу Ливерпуля , конечно.
При таком счете они не вылетят
ОтветNecrophos
При таком счете они не вылетят
Ваша лодка готова, капитан
3:0, 0:3
Красиво?)
ОтветАрма
3:0, 0:3 Красиво?)
Однозначно
Расслабляет Барсу, но думаю Барса не повторит ошибок прошлого сезона
Просто покажите хэви-мэтал, пох на результат уже
Из этой статьи я наконец-то понял почему Клопп такой крутой мотиватор. У него просто очень правильные слова, крутые формулировки, акценты. Читаешь и влюбляешся в его образ мышления!
Просто без шансов. Вообще никаких.
ОтветVlad Rf
Просто без шансов. Вообще никаких.
Шансы есть всегда
ОтветVlad Rf
Просто без шансов. Вообще никаких.
Рома в прошлом сезоне показала, что такое "без шансов". Тем более, что в первом матче Ливерпуль подвела реализация,играли они очень топово.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости