1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Только одна из 17 команд прошла в финал КЕЧ/ЛЧ, проиграв первый полуфинал дома – «Аякс»-95/96

0

Только одна из 17 команд прошла в финал КЕЧ/ЛЧ, проиграв первый полуфинал дома – «Аякс»-95/96

«Тоттенхэм» уступил «Аяксу» (0:1) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

Это 18-й случай, когда команда проиграла первый матч полуфинала дома.

В предыдущих 17 случаях всего один раз команде удавалось выйти в финал Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов после поражения в первой игре. Это был «Аякс» в сезоне-1995/96.

Тогда амстердамцы уступили дома «Панатинаикосу» 0:1, а в гостях победили 3:0.

В финале «Аякс» проиграл «Ювентусу» в серии пенальти.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Opta

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ирония судьбы
Ответqdr1k
Ирония судьбы
Или с легким паром !
Ответqdr1k
Ирония судьбы
Или с легким паром
Финал Аякс - Барселона будет просто бомба
Ответquasififa
Финал Аякс - Барселона будет просто бомба
Помечтай. Ливерпуль неудержим!
Ответquasififa
Финал Аякс - Барселона будет просто бомба
Если будет финал барселона -аякс..барса вынесет аякс в одни ворота..сказка рано или поздно заканчивается
"Тогда амстердамцы уступили дома «Панатинаикосу» 0:1, а в гостях победили 3:0" . Подумать только, что Панатинаикос был так близок к финалу
Ответgleboloco
"Тогда амстердамцы уступили дома «Панатинаикосу» 0:1, а в гостях победили 3:0" . Подумать только, что Панатинаикос был так близок к финалу
ага , вот узнал что греки и в лч бомбили, точнее КЧ
ага , вот узнал что греки и в лч бомбили, точнее КЧ
В 1996 уже была лига чемпионов
Толстый намек, но будем надеятся, что не в этот раз)
Интересно,а какого сейчас ПСЖ которое в одно только нападение вложило почти 500 Млн,а уже три года как дальше 1/8 пройти не могут
Надеюсь, что это не повториться.
Жду Аякс в финале! Они его заслужили!
Надеюсь, не только я один жду финал Аякс Барселона:)
Как бы теперь не повторить результат с другой стороны.
Так вот почему они во втором тайме начали хер пинать. Были уверены, что кроме них никто на это не способен.
Помню те матчи с Панатинаикосом, после фиаско имени Варжыхи в Амстердаме, Литманен сделал результат в Афинах
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости