Массимилиано Аллегри: «Это не худший вылет «Ювентуса» из Лиги чемпионов»
Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал вылет из Лиги чемпионов по итогам матчей 1/4 финала с «Аяксом» (1:2, 1:1).
«Я всегда говорю: чтобы выиграть Лигу чемпионов, в решающие моменты нужно быть на пике формы. В последний месяц у нас было несколько травм, даже сегодня нам не хватало ряда важных игроков, поэтому нам было непросто показать лучший футбол.
Роналду многое дал нам в этом сезоне, особенно в Лиге чемпионов. «Аякс» – прекрасная команда. Сегодня мало в чем можно упрекнуть наших игроков.
Дибала был не слишком опасен в атаке, но он проделывал огромную работу, закрывая де Йонга. К сожалению, он повредил бедро, и мне пришлось заменить его после перерыва. Кин придал нам больше мощи в атаке, но плеймейкер «Аякса» с уходом Дибалы получил больше свободы.
«Аякс» играет в хороший футбол, у этой команды хорошие игроки, это не мальчики для битья. Как они могут быть ими после пяти мячей, забитых «Реалу»?
Не скажу, что это наш худший вылет из турнира. У «Ювентуса» всегда одна цель – побеждать везде. Иногда получается доходить до финала, иногда – нет», – сказал Аллегри.








Он бы хоть обострял
Роналду это хорошо. Но когда у тебя в защите Де Шило, Ругани и Бонуччи, то какая нахрен Лига Чемпионов?
Приглашайте Раниери, Ферару и будет вам ЛЧ.
Пока все последние дорогущие покупки Барсы были вникуда и на фоне того же Месси смотрелись блёкло и даже не в половину от своей стоимости. Лично я уверен что Барса без Месси будет сильна, но не ровня нынешней.
У него и так 2 финала ЛЧ, что еще от него требовать. По мне, он и так выжал максимум из этой команды, чтобы сделать рывок вверх, нужны топ-трансферы.
Ему надо поменять команду, нужно в АПЛ. Там итальянские тренеры часто добиваются успеха.