Аленичев о матче с «Уфой»: «Был сильный ветер – это сказывалось на игре»

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев подвел итоги матча 23-го тура РПЛ с «Уфой» (0:0).

– Чего не хватило, чтобы дожать «Уфу»?

– В первом тайме «Уфа» имела преимущество. Был сильный ветер – это сказывалось на игре.

Во втором тайме попросил добавить агрессивности в наши действия. Добавили. Перевели Огуде из опорной зоны в атаку, сразу почувствовалось давление на соперника.

Честно сказать, у нас не было таких голевых моментов. Может, «Уфа» была близка к победе, потому что она не реализовала пенальти. Но если соперник не реализовал пенальти, значит, наверное, его и не было.

– Сложилось впечатление, что пытались разыграть до верного. Почему не было установки бить?

– Была установка бить с дальней дистанции, тем более в прошлой игре с «Уралом» мы забили с 25 метров – Саша Зотов.

Плотность обороны соперника мешала наносить удары со средней дистанции.

– Почему не использовали одну замену сегодня?

– Да, в принципе, не было необходимости.

– Впереди «Спартак». Для вас до сих пор принципиальное противостояние?

– Да нет, борьба за три очка, – сказал тренер в эфире телеканала «Матч Премьер».