1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Тренер «Вильярреала»: «В матчах с «Зенитом» все было проще, чем мы ожидали»

0

Тренер «Вильярреала»: «В матчах с «Зенитом» все было проще, чем мы ожидали»

Главный тренер «Вильярреала» Хавьер Кальеха прокомментировал победу над «Зенитом» (2:1, первая игра – 3:1) в матче 1/8 финала Лиги Европы, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

- Поздравляю с хорошей игрой. Кажется, что в Лиге Европы команда не испытывает большого давления.

– Команда действительно уверенна в Лиге Европы, мы рады, что продолжаем участие в турнире. Нам удались оба матча с «Зенитом».

Да, ошибки в Лиге Европы стоят не так много, как в чемпионате, но мы счастливы пройти дальше, получаем удовольствие от этих игр.

- Каких бы соперников вы не хотели дальше?

– Не хочу «Севилью» (команда вылетела, пропустив на 119-й минуте от «Славии» – прим. Sports.ru) и «Валенсию». Остальные – как попадется.

- Вы ожидали, что так легко пройдут игры с «Зенитом»?

– Если честно, все прошло проще, чем мы ожидали. Для нас хороший результат, мы провели два качественных матча. Задел в Петербурге позволил сегодня нам действовать не торопясь.

- Морено и Бакка забили по голу. Сложно будет выбирать состав в воскресенье? Кто сыграет из них?

– Отлично, что наши нападающие забивают. У нас все качественные игроки, поэтому нет никаких проблем с тем, чтобы выбирать состав.

- С какими ощущениями вы будете играть в чемпионате после таких хороших результатов?

– Конечно, будем стараться побеждать. В воскресенье мы играем с прямым конкурентом.

Приятно, что мы растем, индивидуальный уровень игроков тоже повышается. Надеюсь, мы идем за четвертой победой подряд.

- Сегодня снова была ротация, но были три центральных защитника. Это система на остаток сезона?

– Нет никаких неизменных вещей. При выборе схемы я отталкиваюсь от состояния игроков.

Мне нравится наша динамика, пока не хочется ничего менять. Главное, что игроки сами верят в эту систему.

В испанском чемпионате каждая ошибка стоит слишком дорого. Не могу сказать, что раньше мы играли плохо – мы показывали хороший футбол, результат его не отражал.

- Несколько недель назад считалось, что Лига Европы – обуза для вас. Теперь кажется, что это отличная мотивация для того, чтобы лучше выступать в чемпионате Испании.

– Полностью согласен. В любых турнирах нужно полностью отдаваться своей работе.

Разные турниры позволяют играть всем, улучшается динамика, все полностью вовлечены в работу, – сказал тренер.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Мне очень стыдно за мой Зенит,я просто в шоке, как мы с такой игрой идем на 1 месте в рфпл,а не играем в 1 диве?
Ответzenit vpereeed
Мне очень стыдно за мой Зенит,я просто в шоке, как мы с такой игрой идем на 1 месте в рфпл,а не играем в 1 диве?
Адекватный глорик Зенита?
Завтра будет плюс 30)
Ответzenit vpereeed
Мне очень стыдно за мой Зенит,я просто в шоке, как мы с такой игрой идем на 1 месте в рфпл,а не играем в 1 диве?
мы тоже все в шоке, крепись
Просто у Зенита к сожалению очень слабый тренер
Просто у Зенита к сожалению очень слабый тренер
Тренера попросту нет. Есть человек, занимающий эту должность
Просто у Зенита к сожалению очень слабый тренер
Игроки зато я посмотрю сплошь топ игроки
Быстрее бы уже запретили в России все эти искусственные бюджетные клубы вроде Зенита и Локомотива. Денег высасывают из страны миллиардами, а выхлоп как от нищего Ростова на выходе.
Ответзаблокированному пользователю
Быстрее бы уже запретили в России все эти искусственные бюджетные клубы вроде Зенита и Локомотива. Денег высасывают из страны миллиардами, а выхлоп как от нищего Ростова на выходе.
и всякие непонятные универсиады
Ответзаблокированному пользователю
Быстрее бы уже запретили в России все эти искусственные бюджетные клубы вроде Зенита и Локомотива. Денег высасывают из страны миллиардами, а выхлоп как от нищего Ростова на выходе.
Ростов выносил Аякс и Спарту,обыгрывал Баварию,очень достойно смотрелся в обоих матчах с Атлетико,с ПСВ на равных бились.

Напомни,кого из грандов европейских Зенит обыгрывал?

Не оскорбляй нас,южан😉
Обидно слышать от аутсайдера ЛЛ, но наш футбол на "правильном" пути!
ОтветSpartanec<C>
Обидно слышать от аутсайдера ЛЛ, но наш футбол на "правильном" пути!
Ну не весь футбол такой. По крайней мере есть две сильных команды с хорошими тренерами и молодым составом, есть Бердыев, который может что-нибудь сделать. Остальные пока болото, либо слишком бедные.
Это просто позорище... Ладно они бы бились и проиграли с аналогичным счетом , но из всей команды только Дриусси до последней секунды носился и за него не было стыдно , это просто позор.
В матчах с зенитом, Вильярреал даже не вспотел, чего уж там. На классе раскатали политический проект.
Тренер, наверное, удивлен - не каждый раз в 1/4 ЛЕ попадается соперник уровня Уэски.
ОтветMax Damage
Тренер, наверное, удивлен - не каждый раз в 1/4 ЛЕ попадается соперник уровня Уэски.
Уэска раскатала бы зенит аналогичным образом
и вот это позорище будет чемпионом у нас? мда, куда мы катимся
Ответзаблокированному пользователю
и вот это позорище будет чемпионом у нас? мда, куда мы катимся
Чпоктак твоя команда
Ответзаблокированному пользователю
и вот это позорище будет чемпионом у нас? мда, куда мы катимся
Не обязательно
Еще бы. Когда газовая помойка не может работать с с судьями - результат на лицо.
Если честно, все прошло проще, чем мы ожидали. Эти слова - приговор и тренеру и команде "Зенит".
Если честно, все прошло проще, чем мы ожидали. Эти слова - приговор и тренеру и команде "Зенит".
Что за бред ты написал?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости