«Славия» прошла «Севилью» в Лиге Европы, забив на 119-й минуте

Пражская «Славия» победила «Севилью» по сумме двух матчей 1/8 финала Лиги Европы (4:3, 2:2).

В ответной игре основное время завершилось со счетом 2:2, как и в первой встрече.

Чешский клуб пропустил на 98-й минуте от Франко Васкеса, но успел забил дважды в дополнительное время.

На 102-й минуте отличился хавбек Мик ван Бюрен, а полузащитник Ибрагим Траоре забил победный мяч на 119-й минуте.

«Славия» заняла второе место на групповом этапе, отстав на одно очко от «Зенита».

Статистика Лиги Европы

96 комментариев
Это было легендарно
+207
-2
+205
Заряженность Славии была просто невероятной, задавили энергией, которая перла от каждого игрока и тренерского штаба.
+99
-1
+98
Ответ Пес17
Хорошая команда.это было видно по матчам с зенитом)
не показатель с лузером
+102
-24
+78
Эта ЛЧ и ЛЕ просто невероятны. Столько всего подарили. Ах,ну как не любить футбол. Шикарно.
+48
-2
+46
Смотрел дополнительное время, и скажу, что абсолютно по делу. Севилья забила, и всё оставшееся время просто отбивалась. Ещё и пенальти в ворота испанцев не дали, но чехи красавцы, не расклеились, боролись до конца, за что и были вознаграждены!
+29
-1
+28
Вот это развязка. Короли Лиги Европы повержены...
+25
-4
+21
Вот пример всем российским клубам из далекого чемпионата Чехии. Если биться за победу и играть в футбол со страстью, то только так. А не приходить просто бабки отрабатывать как наши делают.
+20
-2
+18
Трансферная стоимость Славии - 41,8 млн евро.
У Севильи - 283,5 млн евро.
Сумма трансферов Славии за три года - 21 млн евро. У андалусийцев - 235 млн евро.
Выводы делайте сами.
+23
-6
+17
Не мог уснуть после нокаута от Валенсии, а на мучения Зенита смотреть не очень хотелось. Включил Славию, как раз овертаймы пошли. И, чёрт побери, радовался их победе почти как за успехи наших команд) отыграться с 2:3 и затолкать победный гол на 120й не кому-то, а 5-кратному победителю турнира - это офигенно) чехи красавцы, удачи вам дальше! А всем болельщикам Краснодара не унывать!
+21
-4
+17
+24
-8
+16
Я до сих пор поверить не могу, что это не сон. Ребята, вы лучшие!!! Что-то невероятное сотворили!
+18
-3
+15
Реально одни из самых лучших турниров за многие годы. Даже вылет наших команд не сильно расстраивает, так как полно положительных эмоций в других парах. И еще много огня будет.