1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Эрнесто Вальверде: «Мы все помешаны на Лиге чемпионов, и Месси тоже»

0

Эрнесто Вальверде: «Мы все помешаны на Лиге чемпионов, и Месси тоже»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде поделился мыслями о победе над «Лионом» (5:1 по сумме двух матчей) в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«В первом тайме мы играли в выдающийся футбол, абсолютно доминировали над соперником. Мы могли забить и больше. Во втором тайме они стали больше рисковать, отыграли один мяч.

В Лиге чемпионов нельзя расслабляться, потому что 2:0 – это не определяющий результат. У нас были проблемы в сообщении между линиями. Было ощущение, что они близки к тому, чтобы сравнять счет.

Мы все помешаны на Лиге чемпионов, и Лео тоже. Он провел выдающийся матч.

Сюрпризы в плей-офф ЛЧ? Нельзя концентрироваться только на команде. Мы сделали все, чтобы пройти дальше. Посмотрим, кто нам достанется. Любой соперник будет тяжелым», – сказал Вальверде.

Обычный вечер Месси: пограл в футбол, забил 2 мяча, сделал 2 голевые, похвалил Роналду

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: Marca

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Я никогда не видел, чтобы Месси так отрабатывал в обороне и так прессинговал. Суарес бегал как бешеный, Бускетс кидался на соперников в подкатах, Альба пробежал наверное километров 20, Пике добежал во время гола от своих до чужих ворот почти на рекорд Болта. То, что для Барсы ЛЧ в этом сезоне в приоритете, видно невооружённым глазом, даже настрой команды на фоне Эль-Класико сегодня казался сумасшедшим. Настораживает только то, что после пропущенного гола немного потерялись и зажались к воротам, но Видаль дал агрессий после замены, для этого его и брали.
Я никогда не видел, чтобы Месси так отрабатывал в обороне и так прессинговал. Суарес бегал как бешеный, Бускетс кидался на соперников в подкатах, Альба пробежал наверное километров 20, Пике добежал во время гола от своих до чужих ворот почти на рекорд Болта. То, что для Барсы ЛЧ в этом сезоне в приоритете, видно невооружённым глазом, даже настрой команды на фоне Эль-Класико сегодня казался сумасшедшим. Настораживает только то, что после пропущенного гола немного потерялись и зажались к воротам, но Видаль дал агрессий после замены, для этого его и брали.
Все в точку 👍🏻 И насчёт класико согласен, не такой настрой был как сегодня. ЛЧ для Барсы (и Месси в частности) в приоритете, вне сомнений.
Я никогда не видел, чтобы Месси так отрабатывал в обороне и так прессинговал. Суарес бегал как бешеный, Бускетс кидался на соперников в подкатах, Альба пробежал наверное километров 20, Пике добежал во время гола от своих до чужих ворот почти на рекорд Болта. То, что для Барсы ЛЧ в этом сезоне в приоритете, видно невооружённым глазом, даже настрой команды на фоне Эль-Класико сегодня казался сумасшедшим. Настораживает только то, что после пропущенного гола немного потерялись и зажались к воротам, но Видаль дал агрессий после замены, для этого его и брали.
"... для Барсы ЛЧ в этом сезоне в приоритете ..."
При этом по ходу движения она привычно сделает золотой дубль в Испании :)
А игра вчера вышла очень хорошая. Так бы и всегда.
У всех свои помешательства. Реал помешaн на третьем месте в Ла Лиге
У всех свои помешательства. Реал помешaн на третьем месте в Ла Лиге
У Реала ЛЧ больше было чем у тебя когда либо будет женщин, прыщавый ты подросток.
ОтветUnico
У Реала ЛЧ больше было чем у тебя когда либо будет женщин, прыщавый ты подросток.
Ты что свечку держал? Фуу
Не знаю,сколько раз еще Валыерде должен обжечься,чтоб наконец догнать,что ведя в счете,не нужно начинать сушить игру.Не умеет это делать Барса.
Сегодня снова,при 2-0 тупо как будто резво остановились и пытались замедлить игру.
В этом он и бесит как тренер.Нет в нем класса.Пепа команда все 90 минут заточена на забивать голы,а этот чуть что,сразу сушить игру начинает
Не знаю,сколько раз еще Валыерде должен обжечься,чтоб наконец догнать,что ведя в счете,не нужно начинать сушить игру.Не умеет это делать Барса. Сегодня снова,при 2-0 тупо как будто резво остановились и пытались замедлить игру. В этом он и бесит как тренер.Нет в нем класса.Пепа команда все 90 минут заточена на забивать голы,а этот чуть что,сразу сушить игру начинает
Да Барса не сушила игру, а фигнёй страдала. Со времён Пепа так называю это. Только тогда они начинали вальяжно перекатывать мяч, а сейчас какие-то пяточки по поводу и без.
После первого тайма сидел на иголках: со старых добрых 2008-2012 помню, что это самый ужасный счёт для Барсы. Только за указанный период матчей с десяток, наверное, не довели до победы как раз с такого счёта! Это при том, что они каждый год не выигрывали матчей десять от силы.
Не знаю,сколько раз еще Валыерде должен обжечься,чтоб наконец догнать,что ведя в счете,не нужно начинать сушить игру.Не умеет это делать Барса. Сегодня снова,при 2-0 тупо как будто резво остановились и пытались замедлить игру. В этом он и бесит как тренер.Нет в нем класса.Пепа команда все 90 минут заточена на забивать голы,а этот чуть что,сразу сушить игру начинает
вы правда считаете, что Вальверде махнул рукой и команда начала жаться к воротам? чисто психологический момент, когда соперник после перерыва включил последние скорости и давление, т.к. шансов оставалось мало, а Барса соответственно должна была сохранить баланс на своей трети поля, чтобы затем добавить. серьёзно, давайте уже заканчивать что все проблемы создаёт Вальверде
Не смейте сравнивать гения Месси с жалким радужным замыкалду. Космический игрок.
Ответзаблокированному пользователю
Не смейте сравнивать гения Месси с жалким радужным замыкалду. Космический игрок.
Опять хет-трик Панаме отгрузил, вытащив матч?
Ага, особенно помешан был Бускетс, который при счете 2:0 начал откровенно пижонить и, соответственно, терять мяч на пустом месте, в то время, как капитан бегал назад и отрабатывал в защите...
Помешаны на ЛЧ? Это есть гут! Но и игру забывать не надо - сегодня были тревожные звоночки... Почему перестали играть после второго гола? Лион сразу вдохновился и забил. Бускетсу надо построже в защите - более классные команды (а остались только они) не простят его художеств. Вальверде так и не выбрал между Коутиньо и Дембеле... Может и хорошо, что он их ротирует... Один старается найти себя на поле (пора бы уже!), другой иногда бывает совсем безалаберным...
Мадридские клубы опозорились в ЛЧ, опять Каталония должна тащить этих испанцев:))))
Ответrigobersong
Мадридские клубы опозорились в ЛЧ, опять Каталония должна тащить этих испанцев:))))
Опять?)))
Вообще он он должен был сказать так ; " Лео в этом году решил взять ЛЧ !
При фантастическом первом матче и незначительных ошибках, во втором были видны оплошности с обработкой меча и простой потере на ровном месте из-за "финтов" и несогласованности. В целом матч хороший, но заставили понервничать. Месси мог отгрузить 4, подвела реализация и сила удара, в целом хорошо. Видно что Коуту пытаются найти место, но все же слухи о его продаже все более и более частые, жаль. Парень старается. Суарес не перестает доказывать хейтерам кто, что они со своими цифрами ничего не значат и не понимают
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости