1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Роман Асхабадзе: «Состав «Спартака» – чемпионский. Наравне с «Зенитом»

0

Роман Асхабадзе: «Состав «Спартака» – чемпионский. Наравне с «Зенитом»

Бывший генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе оценил зимнюю трансферную кампанию красно-белых.

«Многие игроки команду покинули. Причем на этих футболистах клуб не заработал ни копейки. Например, тот же Самедов получил отступные в полном объеме и ушел бесплатно. Ананидзе – в аренде в «Крыльях», и «Спартак» ему еще доплачивает.

Начнем с Гулиева. «Спартак» вернул своего воспитанника, который, по моему мнению, выдал феноменальный отрезок с точки зрения результативности, физических кондиций в «Ростове» в первой части чемпионата. Красно-белые воспользовались опцией – возвратили парня, правда, уже потратили больше. Здесь буду осторожен. Очень сложно выиграть конкуренцию в команде, где требования гораздо выше, чем в твоем предыдущем клубе. Посмотрим.

Айртона, как я понимаю, брали, чтобы составить конкуренцию Комбарову, который уже много лет выступает за красно-белых. Южноамериканец достаточно силен в атакующих действиях. Креативен, неплохо подключается вперед. Но нужно понимать, что, во-первых, чемпионат Бразилии, откуда он приехал, в целом не заточен на оборону. А во-вторых, сам Айртон испытывает проблемы в защите. Он иногда не возвращается назад, теряет позицию. В этих компонентах ему нужно обязательно добавлять. Если не сможет, то будет тяжело в РПЛ.

Но в целом, говоря о «Спартаке», нужно учитывать один важный нюанс. Состав красно-белых на фоне остальных команд – чемпионский, наравне с «Зенитом». Потому что на каждую позицию есть два равноценных исполнителя одного плюс-минус уровня. Такому подбору исполнителей точно позавидует любая российская команда. Двумя составами Кононов спокойно может добиваться поставленных целей.

Это если рассуждать глобально. А конкретно трансферную кампанию я оценю максимум на четверку. Меня смущает, что такой клуб с таким большим бюджетом в очередное окно (если не брать в расчет Промеса) не продает футболистов, не зарабатывает на них хоть какие-то деньги, отбивая ту разницу, которая важна – особенно в плане финансового фэйр-плей», – сказал Асхабадзе.

ФранцияСборная Франции по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
СШАСборная США по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная Марокко по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Спартак по составу сильнейший в РФ, спорить глупо, у них фланги как 2 копья, нацеленные в сердце команде соперника, Комаров, Ещенко - с такими крыльями не страшен ни один соперник, в следующем сезоне надо брать ЛЧ.
Ответзаблокированному пользователю
Спартак по составу сильнейший в РФ, спорить глупо, у них фланги как 2 копья, нацеленные в сердце команде соперника, Комаров, Ещенко - с такими крыльями не страшен ни один соперник, в следующем сезоне надо брать ЛЧ.
Комаров ? Иди уроки учи гондон
Ответзаблокированному пользователю
Комаров ? Иди уроки учи гондон
не пойду, что мне сделаешь?
Особенно Глушаков.. что за ахинея!?
Особенно Глушаков.. что за ахинея!?
Даже такого Глушакова нет у большинства команд. Особенно с нашим паспортом
Премию Дарвина этому человеку!!!!
Премию Дарвина этому человеку!!!!
премия Дарвина "вручается" за самую нелепую смерть. причем тут она?
Ловлю себя на мысли, что при нынешней раковой опухоли Спартака в лице г-на Измайлова, начинаю ностальгировать даже, прости Господи, по Асхабадзе.
Ну так то да. Смольников, Заболотный, Набиуллин, Оздоев достойный ответ на Комбарова, Глушакова, Ещенко и Рошу.
Ответзаблокированному пользователю
Ну так то да. Смольников, Заболотный, Набиуллин, Оздоев достойный ответ на Комбарова, Глушакова, Ещенко и Рошу.
Даи вообще спартак и зенит стоят друг друга)
Ответзаблокированному пользователю
Ну так то да. Смольников, Заболотный, Набиуллин, Оздоев достойный ответ на Комбарова, Глушакова, Ещенко и Рошу.
Ну конечно, куда им до Щенникова, Васина, Набабкина и прочих Обляковых с Кучуевыми и Ефремовыми.
В Спартаке до сих пор не поняли что чемпионство взяли только благодаря такому игроку как Промес. Таких сейчас даже близко там нет.
ОтветFootball fanat
В Спартаке до сих пор не поняли что чемпионство взяли только благодаря такому игроку как Промес. Таких сейчас даже близко там нет.
Промеса обычно так захваливают болельщики других команд и глоры. Промес для Спартака был исполнителем крутого уровня, но даже не был ключевым игроком в построении игры. Фернандо, Зобнин, Зе Луиш - имели большее влияние на общий уровень игры команды в чемпионский сезон.
ОтветPrivateJoker
Промеса обычно так захваливают болельщики других команд и глоры. Промес для Спартака был исполнителем крутого уровня, но даже не был ключевым игроком в построении игры. Фернандо, Зобнин, Зе Луиш - имели большее влияние на общий уровень игры команды в чемпионский сезон.
Пройдёт время и ты поймёш кем был Промес для спартака. Кстати всех кого ты перечислил сейчас в составе, посмотришь тоже какой они дадут результат. Мой прогноз-никакой.
"У нас два состава"
У Зенита хоть нападающий нормальный есть. А у Спартака? Какой еще чемпионский состав? Защита слабовата, в середине неразбериха...
ОтветNur
У Зенита хоть нападающий нормальный есть. А у Спартака? Какой еще чемпионский состав? Защита слабовата, в середине неразбериха...
Кто?
Ответarspurs9
Кто?
Азмун, что плох?
Больше не наливать ему :)
Да что там наравне? Реально сражаться с Челси Реалом... Асхабадзе, как Остапа - понесло)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости