1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Зенит» – 29-й в финансовом рейтинге клубов Soccerex, «Спартак» – 42-й

Фото
0

«Зенит» – 29-й в финансовом рейтинге клубов Soccerex, «Спартак» – 42-й

Компания Soccerex провела исследования и определила сто самых богатых футбольных клубов мира.

В расчетах использовались такие показатели, как стоимость игроков, материальные активы (стадионы, тренировочные центры и другая собственность), денежные средства в банках, потенциальные инвестиции владельцев и чистая задолженность.

Самым богатым клубом признан «Манчестер Сити», на втором месте «ПСЖ», на третьем – «Бавария».

Чемпионат России в рейтинге представляют «Зенит» (29-е место) и «Спартак» (42-е место).  

В исследовании компания Soccerex опиралась на данные УЕФА, Financial Times, Bloomberg, Yahoo Finance, Forbes и Transfermarkt.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny
Источник: Soccerex

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Активы наших клубов, посчитать нереально. Российская бухгалтерия - это не наука, это магия, постичь которую, европейским счетоводам не представляется возможным.
Активы наших клубов, посчитать нереально. Российская бухгалтерия - это не наука, это магия, постичь которую, европейским счетоводам не представляется возможным.
В Европе, будто, магии нет. Там те ещё маги работают.
Активы наших клубов, посчитать нереально. Российская бухгалтерия - это не наука, это магия, постичь которую, европейским счетоводам не представляется возможным.
Интересно, эти все схемы, махинации и манипуляции со счетами и бухгалтерией русские в 90-е придумали, а до этого глупые, но честные европейцы и американцы жили себе в экономическом раю без оффшор, без махинаций, откатов и прочего?)))
Вот же ж проклятые русские!!!))
Вот чего только стоят махинации в ПСЖ или МанСити, там все клубы РПЛ вместе взятые и рядом не стояли. А про Серию А или Ла Лигу с их Пересами и прочими Ювентусами я вообще молчу.
Нефтяной рейтинг какой-то.
ОтветMr. Manchestore
Нефтяной рейтинг какой-то.
Горит от того что Тоттенхем на много богаче МЮ?
ОтветFernando313
Горит от того что Тоттенхем на много богаче МЮ?
Я в этот рейтинг вообще не верю.
Частная нефть Федуна приносит прибыль. Непросто было открыть и разработать месторождения, наладить инфраструктуру, переработку и сбыт. И это со структурного нуля со Спартаком в виде балласта на шее! Браво!
Ответзаблокированному пользователю
Частная нефть Федуна приносит прибыль. Непросто было открыть и разработать месторождения, наладить инфраструктуру, переработку и сбыт. И это со структурного нуля со Спартаком в виде балласта на шее! Браво!
В РПЛ таким образом ерничать может только Краснодар. Болелам остальных клубов лучше молчать, там ситуация гораздо хуже, чем у Спартака
Ответзаблокированному пользователю
Частная нефть Федуна приносит прибыль. Непросто было открыть и разработать месторождения, наладить инфраструктуру, переработку и сбыт. И это со структурного нуля со Спартаком в виде балласта на шее! Браво!
Частная нефть? Это ирония? Частной нефти нет! Вся нефть - государственная... А компании за деньги лишь получают право ее добывать!
Что два мешка на первом и втором месте, думаю мало кто сомневался 💰
42 место. а вонючий федун превратил мясных в еврохлам, летящий во вторую сотню рейтинга. но ничего, защитники патлатого чма все равно найдут как обелить своего очкастого кумира
И тут спартак обоср*лся! пхх
Рейтинг поеюказывает насколько неэффективно наши клубы используют бабло.
Не понятно,новость вроде про Зенит и Спартак,но почему-то кабинетное стойло всю ветку навозом закидало!?
Не понятно,новость вроде про Зенит и Спартак,но почему-то кабинетное стойло всю ветку навозом закидало!?
Как говорил один киногерой : Мал клоп, да вонюч.
Не понятно,новость вроде про Зенит и Спартак,но почему-то кабинетное стойло всю ветку навозом закидало!?
Я не люблю коней, но ваши пишут гадости про всю Москву. Так что фиг. Обнаглели вы в последнее время, не по заслугам. Гадите про всех подряд. Лови минус
Да уж, с менеджментом, который покупает Педров Рошей за 12 лямов, (а со всеми бонусами все 15), Спартаку только сзади болтаться...
Ответзаблокированному пользователю
Да уж, с менеджментом, который покупает Педров Рошей за 12 лямов, (а со всеми бонусами все 15), Спартаку только сзади болтаться...
На да, куда же лучше заплатить 8 млн за Мевлю или теже 8млн за Эрнани. С Рошей конечно был косяк, но это единственный трансфер за деньги, который оказался неудачным за последние 3-4 года.
Ахаха! Вынимайте еще, юбиляры!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости