• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Жано Ананидзе: «Витесс» отпал – иду в «Крылья». Хочу доказать свою состоятельность и вернуться в «Спартак»
0

Жано Ананидзе: «Витесс» отпал – иду в «Крылья». Хочу доказать свою состоятельность и вернуться в «Спартак»

Полузащитник «Спартака» Жано Ананидзе прокомментировал свой переход в «Крылья Советов» на правах аренды.

«Не скрываю, что хотел попробовать свои силы в Европе.

Меня приглашал главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий, и именно этот вариант был для меня приоритетным.

К сожалению, возникли определенные сложности с документами. И хотя я соглашался пойти на серьезное понижение в финансовом плане, переход все равно не состоялся. 

Кстати, спасибо «Спартаку», который предоставил мне право выбора. Ведь еще до «Витесса» официальное предложение красно-белым сделали «Крылья Советов».

Но когда возник вариант с Голландией, я попросил спартаковское руководство дать время. Пауза сильно затянулась, однако мне шли навстречу. 

Теперь «Витесс» отпал – иду в «Крылья». 14 января начнется подготовительный сбор. Были и другие варианты в России, но главный тренер самарцев Миодраг Божович звонил мне лично.

Я обещал, что если не сложится с иностранным клубом, то пойду именно к нему. Дал слово, ведь отлично отношусь к Миодрагу как к тренеру и как к человеку. А он прекрасно знает мои возможности по совместной работе в «Ростове».

Жаль, «Крылья» не вышли в весеннюю стадию Кубка России:  не получится повторить успех, которого мы добились с ростовчанами в 2014-м. (Улыбается.)

В «Крылья» переходит Саша Самедов, это приятно. Рад, что он хочет играть дальше и не закончил карьеру.

Отношусь к аренде с пониманием и адекватно оцениваю свое состояние: сказалась череда травм; где-то, видимо, недорабатывал сам.

Мне нужно через игры доказать, что я сильный футболист. И я это сделаю! Я боец. У меня уже было подобное испытание, когда нужно было отступить на шаг назад, чтобы потом сделать два вперед. Теперь нужно пройти через это снова.

Хочу не играть по пять минут, а выходить на поле регулярно. Только так смогу стать сильнее, доказать свою состоятельность и вернуться в «Спартак», – сказал Жано.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Правильный настрой, Жано. Успехов, здоровья и роста как игрок.
ОтветTolyan Morozov
Правильный настрой, Жано. Успехов, здоровья и роста как игрок.
Да и обычный рост не помешал бы
Состоятельность давно доказал, а вот от хрустальности уже не избавишься.
ОтветFC-Barca
Состоятельность давно доказал, а вот от хрустальности уже не избавишься.
точнее и не скажешь
ОтветFC-Barca
Состоятельность давно доказал, а вот от хрустальности уже не избавишься.
С языка снял камрад
Фужеры бы делать из этих людей , красивее не было бы стопарей
Очень адекватно, главное без травм!
Желаю ему наконец перестать травмироваться, заиграть на хорошем уровне, вернуться в Спартак и стать одним из лидеров. Всегда нравился как игрок, техника и нестандартное мышление есть, здоровья бы побольше. Удачи тебе Джано!
Жано умница! Один из немногих футболистов РПЛ на которого приятно смотреть когда он на поле. Рад его приходу в Крылья! Постараюсь не пропустить ни одного матча пока он с нами!
Эх, Жано...... Дай бог тебе здоровья, что б не ломался больше и реализовал себя на все 100%. Пусть и в "Крыльях"......
как футболисту Жано не нужно ничего доказывать....чисто спартаковкий игрок и это отмечал еще Федор Черенков...главное это здоровье...не будет травм еще много полезного принесет Спартаку...удачи парню
Зачем КС вечно травмированный Ананидзе? Лишние деньги появились? Или опять в конце сезона недосчитаемся еще одной команды?

(Люблю Крылья, была очень зла, когда Спартак в 30 туре слил Арсеналу и утопил в ПФЛ самарцев)
Зачем КС вечно травмированный Ананидзе? Лишние деньги появились? Или опять в конце сезона недосчитаемся еще одной команды? (Люблю Крылья, была очень зла, когда Спартак в 30 туре слил Арсеналу и утопил в ПФЛ самарцев)
возможно невезение в Спартаке это судьба, если так, то Крыльям на шару достался топовый игрок
возможно невезение в Спартаке это судьба, если так, то Крыльям на шару достался топовый игрок
В принципе согласна, Андрей Соломатин тоже у нас в Локо ломался, перешел в ЦСКа - и все у него сложилось ( судя по интервью) и даже не вспоминает о Локо (что обидно т.к. 6 сезонов у нас против 3х в ЦСКа!!)
Давай , стань настоящим "грузинским Модричем" Божович тебе в помощь! И главное, чтобы травмы обходили стороной!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем