1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА рассмотрит в марте предложения по созданию всемирной Лиги наций и реформированию клубного ЧМ

0

ФИФА рассмотрит в марте предложения по созданию всемирной Лиги наций и реформированию клубного ЧМ

В Париже состоялось первое заседание рабочей группы во главе с заместителем генерального секретаря ФИФА Звонимиром Бобаном по поводу создания всемирной Лиги наций (по аналогии с Лигой наций УЕФА) и реформирования клубного чемпионата мира.

Рабочей группе поручено рассмотреть технические и спортивные вопросы, касающиеся двух турниров, а именно:

обновленный клубный чемпионат мира – календарь, формат, число команд-участниц, распределение путевок;

всемирная Лига наций – календарь, формат, влияние турнира на квалификационные матчи в региональных конфедерациях.

Рабочая группа представит соответствующие предложения на очередном заседании совета ФИФА, который пройдет 15 марта 2019 года в Майами.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Всемирная Лига наций, Группа Д: 

Россия, Иран, Венесуэла, Северная Корея, Сирия, Саудовская Аравия
Всемирная Лига наций, Группа Д:  Россия, Иран, Венесуэла, Северная Корея, Сирия, Саудовская Аравия
Есть ощущение, что Северная Корея ближе к выходу из этой группы, чем мы.))
Всемирная Лига наций, Группа Д:  Россия, Иран, Венесуэла, Северная Корея, Сирия, Саудовская Аравия
4 команды с азий?
Глобализировали глобализировали и выглобализировали.
Клубный чемпионат мира - к чертям. Всемирная лига наций - хорошая идея.
Ответзаблокированному пользователю
Клубный чемпионат мира - к чертям. Всемирная лига наций - хорошая идея.
Плюсанул, но думаю клубы и сборная разная тема. Вот на всемирную лигу чемпионов интересно было бы глянуть.
Всемирная Лига Наций, Дивизион Д
Офшорная группа - Мальта, Барбадос, Коморские о-ва, Мальдивы, Самоа, Мартиника.
Ну клубный чемпионат точно никому особо не нужен. Европейским клубам точно
Угу. Загружаются бразилы в самолет, добираются почти сутки до Турции, сразу с самолета играют матч и в обратку - следующие сутки добираются, что бы через день "бодренькими" играть в чемпионате. Ага.
Кроме того, что расходы на перелеты/гостиницы не фиговые, так еще и футболисты ноги протянут. Так что не будет ни каких смешанных групп между конфедерациями.
Угу. Загружаются бразилы в самолет, добираются почти сутки до Турции, сразу с самолета играют матч и в обратку - следующие сутки добираются, что бы через день "бодренькими" играть в чемпионате. Ага. Кроме того, что расходы на перелеты/гостиницы не фиговые, так еще и футболисты ноги протянут. Так что не будет ни каких смешанных групп между конфедерациями.
В высшей лиге это возможно, это и есть Суперлига, только для сборных. Этот турнир должен со временем вытеснить по престижу ЧМ и ЧЕ, есть главный принцип как в футболе Евролига и везде , это деление на высшую легионеров, пердив, втордив и так далее. К этому и ЛЧ должна прийти. В каждой лиге равные соперники и равная борьба и все лиги по своему интересны, есть ротация между лигами. По сути ЮА это как АПЛ в Европе только среди сборных , никакого шлака только суперсборные. Нет Фарерские островов и Люксембург.
Теперь Аргов разведут с боливийцами
У Южной Америки и так друг другу надоели в отборочных турнирах в одной группе и в КА, а остальным не важно.
Нам главное на финнов не попадать...
Наконец-то идея всемирной лиги всплыла. Давно уже пора проводить отбор на ЧМ таким образом, а не распределять количество путевок по кофедерациям без объективных критериев. Берём рейтинг ФИФА и делим на корзины
ОтветToomey
Наконец-то идея всемирной лиги всплыла. Давно уже пора проводить отбор на ЧМ таким образом, а не распределять количество путевок по кофедерациям без объективных критериев. Берём рейтинг ФИФА и делим на корзины
Отбор к ЧМ это принципиально не затронет, как и европейская лига наций.
Отбор к ЧМ это принципиально не затронет, как и европейская лига наций.
Отбор к ЧМ затронет и ещё как... Попытаются совместить календари, но вряд и это получится. Хотя не случайно у Бобана календарь идёт на первом месте. Топы (Реал, Барса, Бавария, ПСЖ Юве, 6 английских клубов...) в ЛЧ участвовать точно не будут. Что касается национальных чампов, то ничего в ИНО-прессе не сообщают.
Но если пройдёт вариант а-ля НБА, только не в варианте США, а в мировом, совместить календари этого нового детища с календарем сборных точно не получится...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости