Гвардиола о поражении от «Челси»: «В целом мы выглядели фантастически»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола похвалил команду за игру в матче 16-го тура АПЛ с «Челси» (0:2).

– Неудачный день для «Ман Сити».

– Мы проиграли, если вы об этом, но вы не видели игру. «Челси» – хорошая команда, у них хорошие игроки. Но первый тайм был невероятным, мы играли исключительно.

В целом мы выглядели фантастически. Мне не о чем жалеть. Мы приехали и продемонстрировали, что хотим победить.

Мы создавали моменты. У них был один шанс на 44-й минуте, и мы пропустили. Порой такое случается.

Мы были лучше, создавали моменты, «Челси» не мог играть так, как хотел бы. Они привыкли владеть мячом 75% времени, но не могли добиться этого.

И после всего этого, на этом уровне и в Лиге чемпионов, класс соперников означает, что им достаточно полумомента, чтобы забить. Такова реальность.

Мы всегда извлекаем уроки как из побед, так и из поражений, – сказал Гвардиола.

Пеп впервые проиграл Сарри. Но все равно сказал, что «Ман Сити» был великолепен

87 комментариев
«Особенно,когда 30 летние Педро и Виллиан обходили моих 80 милионных защей на рывке» добавил Гвардиола
+368
-37
+331
В матче 2 тайма, и во 2-м тайме МС не было видно на поле. А Челси был прекрасен.
Так что какой смысл говорить, что МС играл хорошо в 1-м тайме?
+80
Фантастически проиграли 0:2. Великолепное поражение.
Ответ Treis
Челси победил по счету, но не переиграл. После гола, который не вытекал из хода игры, они отдали инициативу и контролировали свои зоны, не позволяя ничего создавать Сити. Второй гол был забит с углового.
В каждом комментарии себе же противоречите. Не позволяя ничего создавать - значит, переиграл. Игра - это не только атака. сити играл в атаку, Челси - в оборону, ну если грубо разделить. Игра показала, что в обороне Челси сыграл лучше, чем сити в атаке, да ещё и голы забил. Что это значит? Челси превзошел сити в реализации своего плана - это во-1. Челси показал лучшую реализацию моментов - это во-2.
Резюмируя вышесказанное, категорически утверждаю, что Челси переиграл сити - и по счету, и по игре.
+25
Нынешний Сити - копипаста той барсы, очень ярко катают. Челси хочет играть активно, но пока рано. Больше бы тренеров, таких как Пеп и Сарри, и АПЛ будет настоящим шоу
+28
-8
+20
Чего греха таить, 2 тайм Челси разобрал Сити. Многие игсперды говорили, Канте чистый опорник, но он сегодня доказал что и в атаке полезен!
+22
-7
+15
Матч напомнил игру лиги чемпионов 2010 года между интером Моуринью и барсой лысыго. Тактически сарри переиграл пепа. Отдали мяч, но при этом высоко встречали и при этом не играли в длинный пас, чтобы было меньше потерь. Строго комбинационный выход с обороны.Супер умная игра.👍🏽👍🏽👍🏽
+16
-4
+12
Из-за волейбола решил что футбол будет позже и смотрел с 35 минуты.
Поэтому не видел никакого фантастического Сити. Курильщик заслужено надрал как по мне
Ответ guero
Из-за волейбола решил что футбол будет позже и смотрел с 35 минуты. Поэтому не видел никакого фантастического Сити. Курильщик заслужено надрал как по мне
А вы, как и я, стесняетесь признать, что смотрели Анжи-Спартак до второго пенальти, и прикрываетесь волейболом?) изящно!
+7
-2
+5
По крайней мере во втором тайме Челси выглядел не хуже. И уж не сравнить с позорной игрой, которую синие сыграли в прошлом сезоне против Сити при Конте. Думаю, теперь у Челси появится гораздо больше уверенности в играх с командами из первой пятерки.
Ответ Treis
Нельзя сказать, что Челси переиграл Сити. На самом деле, была равная игра. Сарри максимально ограничил команду Пепа, а сами же реализовали свои моменты. В целом, все решили детали и немного удачи.
Ограничил, сам реализовал свои моменты - как это не переиграл? Переиграл вчистую.
+6
-3
+3
Играть хорошо мало. Чтобы победить, нужно забивать свои моменты.
+4
-1
+3
Пепу надо что-то делать с этим Жезузом, между ним и Куном просто пропасть. Челси победил заслуженно.
+6
-3
+3
Во втором тайме вы особенно фантастически играли. Почти без моментов и чуть третий не пропустили. Челси приятно удивил сегодня, очень уверенно сыграли. Хотя первый тайм конечно за Сити, но кого это волнует, кроме Пепа.
+2
Отличная игра. Сити нужно было забивать в первом тайме, но они не смогли, а ведь ход игры мог быть совсем другим, но это уже совсем другая история. Но нужно отдать Пепу должное, в первом тайме его команда катала Челси как детей. Второго гола с углового могло бы и не быть, так как угловой был назначен ошибочно. В целом можно сказать, что Сити не повезло. Будь бы на месте Челси МЮ, все бы кричали, что фарт, два удара-два гола, да и ещё ошибка судьи помогла...
+4
-2
+2
Так написал как будто 30-ать говорит о какой-то обязательной слабости. Цена Вилльяна на рынке выше чем у любого из защей Сити. Обломчик, да ?
+5
-3
+2
Сити был крут в первом тайме. Должен был забивать, может даже дважды. В итоге с первой же опасной атаке пропустили. Во втором тайме очень долго выглядели откровенно плохо, перестраивались, не могли понять как атаковать. Я не очень понимал многие решения Гвардиолы, сначала почему он Стерлинга поменял местами с Марезом (до выхода Жезуса). Стерлинг в позиции ложной девятки выглядил намного сильнее Алжирца. Могло показаться, что они заменяют друг друга, но нет на какой-то момент они зафиксировали эти позиции. Потом, почему заменили Сане, а не Мареза. Немец был намного опасней нежели Алжирец. Не похоже была на травму.

На какой-то момент вернули контроль, но остроты просто минимум. Где-то возможно Челси повезло но из-за совершенно никакующего второго тайма, победа аристократов по делу.
+4
-2
+2
Назови хотя бы одного защитника , которого Гвардиола купил за 80 миллионов )))).
+8
-7
+1
Шарлатан не умеет проигрывать и признавать поражения.
+2
-1
+1
Ответ Treis
Ну почему не имеет? Если бы Сити забили в первом тайме, то Челси пришлось бы раскрываться. Высокий прессинг у них пока не идеален как, например, у Ливерпуля и горожане получили бы свободные зоны и моменты.
История не терпит сослагательного наклонения. Мы рассуждаем о прошедшей игре, о фактах. И выносим вердикт.
+1
0
+1
Ответ Treis
Остроты было минимум во втором тайме, поскольку Челси оборонялся всем составом как Конте год назад. Тогда Сити удалось забить единственный мяч Де Брейне и не пропустить. Я же надеялся, что Сарри не станет отступать от своего стиля и будет навязывать борьбу за владение мячом с высоким прессингом.
Челси потому и выиграл, что Сарри отступил от своего стиля(в котором он никогда не побеждал топов) в пользу традиционного Челси, (с сильным - отдай мяч и лови на ошибках), показав здравомыслие (без форварда с упором на оборону).
+2
-1
+1
Многие пишут что синие сознательно отдали мяч, но такого не было просто владеть мячом в игре с сити нереально, они сразу его отбирают что стрелинг что сане теряют возвращаются и отбирают, я понял почему сити не проигрывает и так мало пропускает в чемпионате- они просто не дают атаковать а атакуют сами.
уже проиграли
+1
0
+1
ох, расслабился Пеп, разучился красиво, в своём стиле принимать поражения, когда их по 2-3 в году))