1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Сергей Прядкин: «Есть шестерка клубов, которая тянет лигу, а некоторые остались в 1997-м»

0

Сергей Прядкин: «Есть шестерка клубов, которая тянет лигу, а некоторые остались в 1997-м»

Президент РПЛ Сергей Прядкин высказался о финансовой деятельности клубов.

«Мы узнали свою аудиторию, делали это перед первыми шагами ребрендинга. Досконально знаем количество увлекающихся футболом в разных сегментах. Проблемы у нас в первую очередь с клубами нижней части таблицы.

За исключением «Уфы», может быть, все команды, зависящие от региональных бюджетов, – с ними много проблем. Мы разработали критерии для клубов: один из них – работа с фанатами, заполняемость. Мы знаем клубы, которые нас тянут, так сказать, назад.

Всегда говорил, что здорово, если бы все клубы были частными. Жалко, что сегодня нет представителей региональных клубов. Мы-то исследование разошлем в клубы, но хотелось бы руководителей регионов или лиц, курирующих спорт, сюда посадить. А то до них информация не доходит.

Сейчас два клуба задумаются о выходе в РПЛ. А с каким багажом они это будут делать, никто не думает. Думают только ведущие клубы или отдельные люди. Возможно, используем наше влияние, чтобы все руководители клубов сидели и видели такие обсуждения.

Есть шестерка клубов, которая тянет лигу. Так они и работают в таком направлении. «Рубин» сейчас чуть отстал – у них посещаемость была больше. Но это и следствие результатов. Но в некоторых регионах за праздник пойти на футбол

Мы выделили определенный процент доходов для стимулирования клубов. Это первый шажок. Но его тоже надо пройти. У нас есть некоторые президенты, которые писали мне: это неприемлемо, как так! Не будем давать ни процента тем, кто нас тянет назад, они задумаются.

Для некоторых клубов 2 млн долларов от лиги – хорошие деньги. Так работайте! Будет у вас больше доход. А они наоборот: как стояли в 1997-м или 1998-м, так до сих пор ничего и не изменилось, кроме инфраструктуры.

Мы не остановимся и будем заставлять. А то верхи хотят, а низы нет. Пора применять жесткие санкции, и тогда все начнут думать о развитии.

У «Локомотива» перед стадионом идет шоу, которое перетекает в матч. На «Спартаке» можно отдать ребенка в детскую комнату, болельщикам тепло, у них все есть… Вот так и должно быть», – сказал Прядкин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дважды был на открытии арене в октябре, ни разу там тепло не было, было адски холодно, при чем одежд я надевал море
ОтветJuran
Дважды был на открытии арене в октябре, ни разу там тепло не было, было адски холодно, при чем одежд я надевал море
Не на тот сектор ходишь.
ОтветJuran
Дважды был на открытии арене в октябре, ни разу там тепло не было, было адски холодно, при чем одежд я надевал море
Ну, хз - я в ноябре был в лужниках и на ВЭБ арене. Да, подмёрз, но не то, что бы сильно. Был в джинсах, футболке, толстовке и куртке демисезонной. Без шапки, перчаток и вообще в кроссовках.
Хз, мож это потому, что я из сибири и после -15 с жутким ветром мне +5 это как-то норм, тепло.
Да сделайте уже свою московскую лигу, и успокойтесь! И деньги крутиться будут, и летать никуда не надо будет, и Спартак-ЦСКА каждые 3 недели!
Ответa.rayskiy
Да сделайте уже свою московскую лигу, и успокойтесь! И деньги крутиться будут, и летать никуда не надо будет, и Спартак-ЦСКА каждые 3 недели!
Россия тянет Москву назад)
Ответa.rayskiy
Да сделайте уже свою московскую лигу, и успокойтесь! И деньги крутиться будут, и летать никуда не надо будет, и Спартак-ЦСКА каждые 3 недели!
Я вообще предлагаю Москву и Питер сделать отдельным государством от России . Пусть живут на свои природные ресурсы. Вот тогда поймут на чем страна держится.
" хотелось бы руководителей регионов или лиц, курирующих спорт, сюда посадить".

И вправду, посадить. Хотелось бы.
пока такие прядкины будут сидеть,вообще никуда ничего не двинется,сколько у руля лиги и не могу вспомнить,что он хорошего сделал или его идею даже путную
У нас на Казань-арене дубак😭
ОтветRichman95
У нас на Казань-арене дубак😭
СКВОЗНЯК-АРЕНА Казань.
Даёшь ключевые матчи 31 декабря! Тогда такая посссщамость будет прядкиным...
Какой отмороженный этот Прядкин. Ни у кого денег нет, но раз условному Локо повезло с РЖД, то они красавцы. Прекрасная логика. Он не хочет задуматься, почему так происходит? Денег вне футбола-то все меньше и меньше становится, а он хочет, чтобы кто-то догнал Москву. Хотя, что тут говорить, если Рубин приводится скорее как положительный пример (при возможностях Казани!). Вот, где люди честнейшие, оказывается, и все деньги за последние годы использовались грамотно.
ОтветCearvm
Какой отмороженный этот Прядкин. Ни у кого денег нет, но раз условному Локо повезло с РЖД, то они красавцы. Прекрасная логика. Он не хочет задуматься, почему так происходит? Денег вне футбола-то все меньше и меньше становится, а он хочет, чтобы кто-то догнал Москву. Хотя, что тут говорить, если Рубин приводится скорее как положительный пример (при возможностях Казани!). Вот, где люди честнейшие, оказывается, и все деньги за последние годы использовались грамотно.
Ростов и хабаровский СКА делают такую же предматчевую программу. Вот на это как раз много денег не надо (по сравнению с зарплатами футболистов), а нужен только интерес клуба. Стоит только начать с этим работать
ОтветCearvm
Какой отмороженный этот Прядкин. Ни у кого денег нет, но раз условному Локо повезло с РЖД, то они красавцы. Прекрасная логика. Он не хочет задуматься, почему так происходит? Денег вне футбола-то все меньше и меньше становится, а он хочет, чтобы кто-то догнал Москву. Хотя, что тут говорить, если Рубин приводится скорее как положительный пример (при возможностях Казани!). Вот, где люди честнейшие, оказывается, и все деньги за последние годы использовались грамотно.
Хватит уже ныть про "везение" со спонсорами. У всех перед глазами положительный краснодарский пример с полным отсутствием гос.денег и спонсоров в виде корпораций, у которых крупнейшим акционером является государство. Есть и куча других примеров, где руководство клубов из года в год бегает в правительство региона за деньгами, после чего какую-то часть банально "пилит", а оставшуюся часть бездарно тратит, затем снова бежит за деньгами к губернатору и так по кругу, до бесконечности, пока кормушку не прикрывают.
И все эти клубы с богатыми владельцами. А давайте назначим владельцами клубов восточной части кого-то по списку форбс пройдясь? Или пусть "народное достояние" возьмет какой-нибудь сибирский клуб
Ответзаблокированному пользователю
И все эти клубы с богатыми владельцами. А давайте назначим владельцами клубов восточной части кого-то по списку форбс пройдясь? Или пусть "народное достояние" возьмет какой-нибудь сибирский клуб
Можно сделать лучше -- владельцам футбольных клубов дать налоговые льготы , тогда сразу заинтересуются.
У нас на стадионе Краснодар тепло.
Предматчевых шоу нет. Есть отличный красивый парк, по которому не надоедает гулять. В этом парке на большом экране показывают гостевые матчи клуба. В целом, очень приятно ходить на матчи, посещать стадион.
У Локомотива бюджет больше чем наш городской...у нас в городе 35 тысяч на этот бюджет живут,у Локо стадик меньше,так что некорректное сравнение))))))))))))
Значит надо оставить в лиге только шесть команд,а остальные разогнать и кстати как раз на эти шесть команд хватит нормальных русских,бледнокожих игроков)))
У нас большая часть бюджетов РПЛ уходи заграницу всякие Фернандеши вывозят в чемоданах или в коробках от ксероксов.
Ответзаблокированному пользователю
У Локомотива бюджет больше чем наш городской...у нас в городе 35 тысяч на этот бюджет живут,у Локо стадик меньше,так что некорректное сравнение)))))))))))) Значит надо оставить в лиге только шесть команд,а остальные разогнать и кстати как раз на эти шесть команд хватит нормальных русских,бледнокожих игроков))) У нас большая часть бюджетов РПЛ уходи заграницу всякие Фернандеши вывозят в чемоданах или в коробках от ксероксов.
Надо просто оторвать задницы от стульев и диванов и начать работать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости